Какой суд выбрать после отмены решения районного суда - Верховный суд или районный суд

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращаться нужно в суд первой инстанции с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращение в районный суд! Если нужна подробная информация как лучше сделать и помочь Вам, напишите пожалуйста мне на почту электронную ur.biruk@ya.ru

Спросить
Пожаловаться

По делу о кредите мировой суд отменил решение, районный суд присудил выплатить, подали апелляцию в краевой суд-решение районного суда не отменено, т.е как решил районный суд так и будет. Скоро придет решение краевого суда по почте. Куда обращаться дальше? Куда писать дальше? Верховный суд?

Решение районного суда вступило в силу и полностью исполнено (взыскание з/п). Прошло 4 месяца... Верховный суд отменяет решение районного суда и выносит новое решение в иске отказать. Затем районный суд (на основании определения Верховного Суда республики) выносит определение вернуть з/п. И ни чего не может судью остановить, даже ст.397 ТК РФ. Подала жалобу в Верховный суд республики, второй месяц не рассматривают, игнорируют. Куда писать?

Районный суд удовлетворил мой иск к ПФР о назначении льготной пенсии, юрист пообещал подать жалобу в Верховный суд...

В связи с новой пенсионной реформой как часто Верховный суд отменяет решение районного суда о назначении льготной пенсии?

Если пропущен срок обжалования решения суда, в какой суд обращаться? В районный суд принявший решение или верховный суд?

Административное нарушение, штраф 30000 и лишение прав. Мировой и районный суд проиграл, подал в Верховный суд. Но пришёл штраф от решения районного суда, оплатил. Далее можно не сдавать права и ездить, пока Верховный суд не вынесет решение, или же нужно сдать всё же права и ждать решения?

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом, по негласному указанию влиятельного работника Краевого суда, вынесено не законное решение. Прокуратурой заявлено представление об отмене данного решения, я так же подал в Краевой суд касационную жалобу, но мне уже сообщили, что Краевой суд оставит решение районного суда без изменений. Вопрос: стоит ли обращаться в Верховный суд? Есть ли вероятность, что там разберуться и отменят не законное решение? Есть ли какой нибудь шанс добиться справедливости? Мой адвокат говорит, что обращение в Верховный суд бесполезно. Посоветуйте, что делать! Заранее благодарен за Ваше мнение!

Мой муж написал в районный суд заявление на пересмотр срока наказания по поправкам, районный суд рассмотрел его заявление и уменьшил срок пребывания наказания на 4 месяца. Мы были не согласны с решением районного суда и направили кассационную жалобу в Верховный суд. Верховный суд отменил решение Районного суда. Вопрос: возможно ли что в связи с отменой решения ему вернут обратный срок пребывания (статья 158)

Куда обращаться и какие документы необходимы для получения денег по решению Европейского Суда по правам человека? Мне Суд присудил 5000 евро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение