Согласие на получение судебных постановлений через официальный сайт суда в режиме ограниченного доступа

• г. Казань

РАСПИСКА о согласии на получение судебных постановлений по делу посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа

Я, , согласен (согласна), что судебные постановления по делу будут направлены в мой адрес посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.

В указанных целях сообщаю свой страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) для обеспечения режима ограниченного доступа к текстам судебных постановлений по делу и (или) паспортные данные

.

Мне разъяснено и понятно, что в целях использования режима ограниченного доступа к текстам судебных постановлений по делу мне необходимо иметь подтвержденную учетную запись физического лица в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ЕСИА).

Мне разъяснено и понятно, что с момента размещения текста судебного постановления по делу на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» я считаюсь получившим судебное постановление.

ДатаПодпись.

Ответы на вопрос (1):

Да, законна. И законность ее прямо следует из части 1 статьи 214 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли составлять документ, где будет указано, что при заполнении формы заявки на регистрацию органа исполнительной власти в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификация и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», персональные данные уполномоченного должностного лица будут использоваться только для целей федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ «О персональных данных»?

В школе требуют персональные данные и заявление на получение функций, предусмотренных возможностями центра обслуживания - пункта выдачи ключа простой электронной подписи Федеральной Государственной информационной системы " Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме". Если какая-то опасность?

По номеру постановления не найден выписанный мне штраф. Вот текст:

Информация о начислении не найдена в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах номер постановления 50 ФМ 886274

На электронную почту пришло письмо от портала госуслуг со следующим текстом:

"Здравствуйте, Насими!

Ваша учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации инфраструктуры электронного правительства переведена в статус неподтвержденной.

Данная операция была совершена в связи с тем, что владелец другой учетной записи, зарегистрированный на такой же СНИЛС, подтвердил свою личность.

Если вы не знаете, кто мог зарегистрировать учетную запись и подтвердить личность с вашими данным, возможно, это сделал злоумышленник.

Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки Единой системы идентификации и аутентификации.

С уважением,

Единая система идентификации и аутентификации."

Я позвонил по указанному номеру в письме, они подтвердили что якобы я был в мфц и назначили разбирательство.

Подскажите пожалуйста что могут сделать злоумышленники и что посоветуете в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Изучите Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и дайте определение следующим терминам: 1) доступ к информации; 2) электронное сообщение; 3) документированная информация; 4) электронный документ; 5) оператор информационной системы. 6) информационные технологии; 7) предоставление информации; 8) провайдер хостинга; 9) сайт в сети "Интернет"; 10) сетевой адрес.

Пришло постановление от судебных приставов о возбуждении административного правонарушения № 18810150160222952920 от 22.02.2016 г. Штраф 500 руб. На сайте госуслуг штраф был оплачен сразу. Квитанции нету.

Начисление оплачено.

По данным Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах начисление с номером 18810150160222952920 оплачено.

Что означает в постановлении? Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства). Судебный пристав-исполнитель Ново-Савиновский. УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, Рахматуллина Вероника Сергеевна признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (1797399985, вид документа:

I_REQ_SPI_PETITION) от 25.02.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Рахматуллина.

Вероника Сергеевна.

На основании изложенного, руководствуясь: ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Заявление (ходатайство) Рыбиной Марии Владимировне удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства № 347463/21/16006-ИП Направить в адрес взыскателя сводку по исполнительному производству и реестр электронных ответов (о ходе исполнительного производства)

3. Копию настоящего постановления направить:

Кудрявцева Вероника Александровна, адрес: 07498667739 (страховой номер индивидуального лицевого счета

(далее - СНИЛС) для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг).

Рыбина Мария Владимировна, адрес: 13053639836 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее -

СНИЛС) для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг).

Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_СТ 122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОИВ может возложить обязанности по атестации государственной информационной системы и функции оператора систем на государственное бюджетное учреждение?

Вопрос несколько специфический.

Наша компания является Интернет-провайдером.

В соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ:

«1. В целях ограничения доступа к сайтам в сети Интернет, содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (далее - реестр).

10. В течение суток с момента включения в реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети Интернет, содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, обязан ограничить доступ к такому сайту в сети Интернет.»

Для ограничения доступа раз в сутки оператором связи производится выгрузка из Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) файла реестра запрещенных сайтов, на основании которого и ограничивается доступ.

Управление Роскомнадзора провело мониторинг, в результате которого установило, что нашей компанией выгрузка из ЕИАС производилась не каждый день и на этом основании составило протокол об административном правонарушении, в котором указано на нарушение п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ:

«5. Оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, обязан осуществлять ограничение и возобновление доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации.»

Но как мы понимаем, по п.10 ст. 15.1 149-ФЗ есть обязанность оператора связи ограничить доступ к сайтам, но нет обязанности производить выгрузку файла реестра раз в сутки.

В те дни, когда мы не выгружали файл реестра (были технические причины), этот файл мы брали у такого же Интернет-провайдера, как наша компания, и на основании этого файла доступ ограничивали.

Подскажите, пожалуйста, как можно аргументировать в арбитражном суде (со ссылкой на статьи закона), что вывод Роскомнадзора о том, что нами нарушен п. 5 ст.46 126-ФЗ, основанный на факте отсутствия выгрузки файлов за определенные даты, противоречит сути этой статьи, в которой говорится об обязанности «ограничить доступ».

Заранее благодарны.

Что нужно делать в этой ситуации? "20.04.2022 в 01:07 вы осуществили вход в информационную систему с помощью Единой системы идентификации и аутентификации инфраструктуры электронного правительства.

Если вы не входили в систему, возможно, кто-то попытался это сделать от вашего имени. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки Единой системы идентификации и аутентификации."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение