Согласие на получение судебных постановлений через официальный сайт суда в режиме ограниченного доступа

• г. Казань

РАСПИСКА о согласии на получение судебных постановлений по делу посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа

Я, , согласен (согласна), что судебные постановления по делу будут направлены в мой адрес посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.

В указанных целях сообщаю свой страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) для обеспечения режима ограниченного доступа к текстам судебных постановлений по делу и (или) паспортные данные

.

Мне разъяснено и понятно, что в целях использования режима ограниченного доступа к текстам судебных постановлений по делу мне необходимо иметь подтвержденную учетную запись физического лица в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ЕСИА).

Мне разъяснено и понятно, что с момента размещения текста судебного постановления по делу на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» я считаюсь получившим судебное постановление.

ДатаПодпись.

Ответы на вопрос (1):

Да, законна. И законность ее прямо следует из части 1 статьи 214 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).