Пршу прощения, ошиблась она не собственник а как правильно, главный квартиросъемщик, наверное так.

• г. Павловский Посад

Пршу прощения, ошиблась она не собственник а как правильно, главный квартиросъемщик, наверное так.

Добрый день! У меня такая ситуация я проживаю в 3 х комнатной квартире где приписаны 7 человек это я мой муж мой сын (8 лет), сестра моего мужа и ее дочка (7 лет) , а также его отец и его бабушка, квартира не приватизирована. На данный момент сестра и ее дочь живут отдельно, отец тоже. В квартире проживаю я мой муж и сын, а так же бабушка. Бабушка регулярно употребляет спиртные напитки и скандалит. Терпеть это уже стало невозможно, сын постоянно пугается и все мы постоянно на нервах. Хочется както разменять квартиру, подскажите пожалуйста как это можно сделать, при всем этом сестра и отец не против чтобы разменять квартиру так чтобы бабушка жила отдельно от нас. ведь она является нанимателем жилья и против того чтобы переехать куда либо. Как быть? Хочется жить спокойно без стрессов.

Как правильно разменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Разменять квартиру очень не просто.

Вариант1 Приватизировать квартиру и далее распродать ее по долям, купив каждому из сособственников какое-то жилое помещение.

Вариант2 Принудительный размен. Это возможно только по суду. Вам необходимо подобрать варианты, не ухудшающие положение каждого из жильцов и обратиться в суд с соответствующим иском, ссылаясь на невозможность дальнейшего совместного проживания. Однако до обращения в суд с иском, Вам обязательно нужно будет подобрать варианты размена.

С уважением,

Александра

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я проживаю в 3 х комнатной квартире где приписаны 7 человек это я мой муж мой сын (8 лет), сестра моего мужа и ее дочка (7 лет) , а также его отец и его бабушка, квартира не приватизирована. На данный момент сестра и ее дочь живут отдельно, отец тоже. В квартире проживаю я мой муж и сын, а так же бабушка. Бабушка регулярно употребляет спиртные напитки и скандалит. Терпеть это уже стало невозможно, сын постоянно пугается и все мы постоянно на нервах. Хочется както разменять квартиру, подскажите пожалуйста как это можно сделать, при всем этом сестра и отец не против чтобы разменять квартиру так чтобы бабушка жила отдельно от нас. ведь она является собственником жилья и против того чтобы переехать куда либо. Как быть? Хочется жить спокойно без стрессов.

У меня такая ситуация я проживаю в 3 х комнатной квартире где приписаны 7 человек это я мой муж мой сын (8 лет), сестра моего мужа и ее дочка (7 лет) , а также его отец и его бабушка, квартира не приватизирована. На данный момент сестра и ее дочь живут отдельно, отец тоже. В квартире проживаю я мой муж и сын, а так же бабушка. Бабушка регулярно употребляет спиртные напитки и скандалит. Терпеть это уже стало невозможно, сын постоянно пугается и все мы постоянно на нервах. Хочется както разменять квартиру, подскажите пожалуйста как это можно сделать, при всем этом сестра и отец не против чтобы разменять квартиру так чтобы бабушка жила отдельно от нас. ведь она является квартиросъемщиком и против того чтобы переехать куда либо. Как быть?

Я собственник 3/4 2 х (44 кв. м)комнатной квартиры, собственник 1/4 квартиры моя несовершеннолетняя дочь, также в этой квартире прописан мой несовершеннолетний сын. У детей большая разница в возрасте. Муж, его мать и брат прописаны в 3 х комнатной квартире (70 кв. м). Квартира не приватизирована. Мы предложили им приватизировать квартиру и разменять, для того чтобы они выплатили мужу его долю квартиры и мы улучшили свои жилищные условия. Но мать и брат мужа отказывают в приватизации и размене жилья. Как можно заставить их сделать это? Возможно ли это вообще?

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Я проживаю с супругом и нашем сыном в трехкомнатной квартире вместе с его родителями. Квартира не приватизирована. Главным квартиросъёмщиком является отец мужа. В квартире прописаны вся семья мужа: отец, мать, два брата, мой муж и наш годовалый сын. Я в квартире не прописана. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты чтобы можно было разделить квартиру, и получить долю мужа и ребенка, если квартира не приватизирована? Что можно сделать? Просто родители жить спокойно не дают! Помогите, пожалуйста! Дайте полный развернутый ответ по ситуации. Что нам лучше сделать, чтобы получить свою долю за квартиру?

Квартира 3-х комнатная не приватизирована и получена 1981 году. Главный квартиросъемщик отец моего бывшего мужа. В данный момент в квартире прописаны: отец моего бывшего мужа, бывший муж, наш сын 15 лет и я. Брак был зарегистрирован в 1995 году, а рассторгнут в 2010 году. По решению суда сын должен проживать со мной. Из квартиры мы с сыном вынуждены были уехать из-за ужасного поведению моего бывшего мужа (устраивал скандалы, оскорблял меня, распускал руки и все на глазах ребенка). Сейчас проживаем в 3-х комнатной квартире (мне принажлежит 1/2 доли этой квартиры). Другая 1/2 доли принадлежит моей сестре. Квартира была подарена нам родителями. В этой квартире прописаны моя сестра, ее сын и наш отец. В 2012 году я взяла займ на 5 лет и преобрела квартиру. У меня вопрос: Может ли выписать меня мой бывший муж из квартиры, где прописаны мой сын и я в данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы проконсультироваться: в 2 х комнатной квартире проживают: я,мой муж, 1.7 мес дочь и отец мужа. Хозяином квартиры является отец мужа. Прописаны-он,муж и дочка. В связи с угрозами в расправе со стороны отца мужа (он угрожает меня зарезать) хотим разменять квартиру. На какую долю от квартиры мы имеем право? Т.к. варианты-это подселение и однокомнатная квартира. Может ли квартира отойти при разделе свекру а нам останется лишь подселение? Квартира неприватизирована. Отец мужа - пенсионер. Мой муж и его отец прописаны там одинаковое количество времени. Заранее спасибо!

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, в этой квартире так же прописана его мать у каждого долевая собственность. И так же есть вторая квартира Где прописан отец и мужа родная сестра с сыном, так же квартира в долевой собственности. Муж не живёт уже лет 15 там где он прописан в этой квартире живёт сестра и мать но за-квартиру они не платят, исполнительные листы приходят мужу на работу и с него высчитывают долги долгов более 200 тысяч рублей. Муж предложил сестре выписаться с этой квартиры и прописаться к отцу, на что сестра ответила с матерью отказом. Сестра там где прописана у отца тоже не платит за квартиру уже более 18 лет... Отец оплачивает за троих человек квитки, за внука за дочь и за себя... Но живёт один. Подскажите возможно сделать так что отец выпишет дочь по закону так как она там не живёт и не платит за квартиру 18 лет? Как сделать так что бы муж без доли не остался, и неплатил за них долги... Подскажите пожалуйста как нам быть... Мать сказала если он выпишиться то дочке достанеться две квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение