Пршу прощения, ошиблась она не собственник а как правильно, главный квартиросъемщик, наверное так.

• г. Павловский Посад

Пршу прощения, ошиблась она не собственник а как правильно, главный квартиросъемщик, наверное так.

Добрый день! У меня такая ситуация я проживаю в 3 х комнатной квартире где приписаны 7 человек это я мой муж мой сын (8 лет), сестра моего мужа и ее дочка (7 лет) , а также его отец и его бабушка, квартира не приватизирована. На данный момент сестра и ее дочь живут отдельно, отец тоже. В квартире проживаю я мой муж и сын, а так же бабушка. Бабушка регулярно употребляет спиртные напитки и скандалит. Терпеть это уже стало невозможно, сын постоянно пугается и все мы постоянно на нервах. Хочется както разменять квартиру, подскажите пожалуйста как это можно сделать, при всем этом сестра и отец не против чтобы разменять квартиру так чтобы бабушка жила отдельно от нас. ведь она является нанимателем жилья и против того чтобы переехать куда либо. Как быть? Хочется жить спокойно без стрессов.

Как правильно разменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Разменять квартиру очень не просто.

Вариант1 Приватизировать квартиру и далее распродать ее по долям, купив каждому из сособственников какое-то жилое помещение.

Вариант2 Принудительный размен. Это возможно только по суду. Вам необходимо подобрать варианты, не ухудшающие положение каждого из жильцов и обратиться в суд с соответствующим иском, ссылаясь на невозможность дальнейшего совместного проживания. Однако до обращения в суд с иском, Вам обязательно нужно будет подобрать варианты размена.

С уважением,

Александра