Проблема с авто - ограничение регистрации и долг перед банком - что делать?

• г. Кемерово

Купила автомобиль 23.04.2018 г., составив с продавцом рукописный договор купли-продажи (при этом проверив авто на сайте гибдд на наличие ограничений). Ограничений не было. И на сайте судебных приставов все было в идеале. 03.05.2018 г. пошла ставить на учет данный авто на себя, где было выявлено, что на данный автомобиль наложено ограничение регистрационных действий от 28.04.2018 г. (долг 34000 руб. задолженость по кредиту "Русский стандарт").Я позвонила продавцу авто и объяснила ситуацию, в ответ я услышала, что это не его проблемы и решай их сама.

ВОПРОС:

1-могу ли я отменить ч/з суд ограничения на регистрационные действия, так как договор был составлен в тот момент, когда еще ограничений не было;

2 - смогу ли я взыскать с продавца его долг (34000 рублей), предварительно оплатив вместо него его задолженность перед банком и сняв ограничения у судебных приставов; какие нюансы необходимо учесть в данной ситуации?

3 - какие еще могут быть варианты решения данной проблемы? Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об отмене запрета на регистрационные действия. Ссылаться нужно на то, что вы являетесь собственником автомобиля, и ограничения наложили после того, как вы стали собственником.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Вы вправе снять ограничения в судебном порядке. Оплачивать долг продавца не посоветовала бы. Потом будете бегать за ним с приставами. Не факт что с него есть что взыскать.