Возможно ли взять отпуск перед увольнением в конце лета?

• г. Кемерово

Я собираюсь уволиться в конце лета. В августе мне полагается отпуск. Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? Чтобы не отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да это возможно. Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления. Днем увольнения в этом случае будет считаться последний день отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволиться со службы в органах внутренних дел. У меня остался неиспользованный отпуск. Как поступить лучше, написать рапорт на отпуск с последующим увольнением или рапорт на увольнение за две недели до конца отпуска, чтобы не отрабатывать две недели?

Нашла новую работу. Хочу уволиться, но на настоящем месте работы еще не отгуляла положенный отпуск. Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? Не придется ли отрабатывать дополнительно 2 недели из-за того что собираюсь уволиться?

В организации, где я работаю, не предоставляют очередной оплачиваемый отпуск, заявления на отпуска всегда писала за свой счет. Собираюсь увольняться. Заявление на отпуск за свой счет с последующим увольнением не подписывают, заставляют отработать 2 недели. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на три недели, а спустя неделю, написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать? Спасибо.

Подскахите, пожалуйста как быть. Я должна уйти в отпуск в августе, приказ на отпуск подписан. Просто очередной оплачиваемый отпуск (по графику). Отпуск - 2 недели. Но я хочу уволиться после отпуска. Знаю, благодаря вашему сайту, что могу по закону уйти в отпуск с последующим увольнением. Как мне теперь правильно написать заявление на увольнение, чтобы уволиться сразу после отпуска? Не потребует ли работодатель отработать 2 нед после отпуска? Заранее огромное спасибо!

Я официально работаю в фирме с 01.09.11 г. и по сей день, собираюсь уйти в отпуск с 01.07.12 г. с последующим увольнением, до этого неделю была в отпуске. Как лучше всего написать заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели и чтобы получить отпускные?

Работаю учителем в школе, отпуск до 24 августа. Сегодня поступило предложение перейти работать с 1 сентября в другую школу. На предыдущем месте нахожусь просто в отпуске, а не в отпуске с последующим увольнением, т.к. в начале лета увольняться ещё не планировала.

Есть ли возможность написать заявление на увольнение сейчас, находясь в отпуске? Есть ли возможность уволиться вместе с окончанием отпуска 24 августа, ибо до конца отпуска чуть больше недели? Или необходимо отрабатывать 2 недели? В новую школу необходимо трудоустроиться 30-31 августа, накануне 1 сентября.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. У меня на сей момент есть недогулянные дни отпуска, но график отпусков ещё не составлялся на меня. Каким образом мне уволиться так чтобы не отрабатывать 2 недели? Может мне написать заявление на увольнение и чтобы не отрабатывать написать заявление на предоставление мне отпуска по семейным обстоятельствам? Могут ли мне отказать в отпуске по семейным обстоятельствам? Заранее спасибо за ответ.

Кто не спит. Нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Бухгалтер сообщила, что есть еще 2 недели отпуска трудового. Собираюсь уволиться. Вопрос: Заявление на увольнение за 2 недели подать, либо заявление на отпуск с последующим увольнением. Какова разница между отпускными и компенсацией за отпуск. Спасибо.

Можно ли уйти в отпуск с последующим увольнением, чтобы не отрабатывать 2 недели, и как правильно заполнить заявление? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение