Возможно ли взять отпуск перед увольнением в конце лета?

• г. Кемерово

Я собираюсь уволиться в конце лета. В августе мне полагается отпуск. Могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением? Чтобы не отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да это возможно. Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления. Днем увольнения в этом случае будет считаться последний день отпуска.