Скажите пожалуста имеет ли она право на маленькую комнату 11.1 кв. м другая 15.5?спасибо.

• г. Набережные Челны

У моей тёте 1/3 доли 2 ух ком. кв 43 кв. м у меня остальная доля. Скажите пожалуста имеет ли она право на маленькую комнату 11.1 кв. м другая 15.5?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день! Если с тетей нет спора по поводу определения порядка пользования, то можете заключить с ней соглашение об определении порядка пользования жилым помещением, в котором определить, что тете в пользование передается комната 11 кв метров, а Вам - 15,5.

Если же есть спор - то вопрос может быть решен только в судебном порядке. Предположу, что комната в 11,1 кв метров, все-таки, будет определена в пользование тете, а Вам - бОльшая комната, так как Вы владете бОльшей долей в праве на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя доля в праве 1\2 в комнате в коммунальной квартире, другая комната и 1\2 доля моей комнаты у другого собственника, могу ли я подарить мою долю маме без согласия другого собственника и сможет ли она проживать в данной комнате?

Комната находится в долевой собственности по 1/2 доле двум людям. Один из собственников имеет долг, всвязи с чем пенсионный фонд наложил арест на комнату. Имеет ли право пенсионный фонд накладывать арест на всю комнату, если должником является собственник 1/2 доли этой комнаты? Второй собственник имеет право передать свою долю на эту комнату по договору дарения третьему лицу?

Скажите пожалуйста, у мужа есть комната в общежитии 12 кв метров, 1/4 доли имеет его сестра, за комнату долг, и сестра требует чтоб он срочно погасил долг, либо она продаст свою долю или подарит. Имеет ли она право без его разрешения продать долю и может ли что то сделать со своей долей, если имеется долг? Может ли она оформить дарственную на мужа (долю ей давали, чтоб он по молодости не остался без жилья) ?

У нас 3-х комнат. Квартира, одна комната 22 кв.м, другая 16 кв.м и третья 12 кв.м, прописаны 4 человека, у каждого из них 1\4 доли, т.е в доле мой бывший муж, я и двое моих несовершеннолетних детей (разнополых). Сейчас мой бывший муж прислал мне письмо на продажу своей доли, ноя я не смогу выкупить эту долю. Он претендует на самую большую комнату, хотя у него 19 кв.м, т.к. квартира 79 кв.м. площадью. Скажите пожалуйста если он продаст свою долю что нас ожидает, на какие конкретно комнаты мы можем надеется и проживать. Спасибо!

Если я собственник 1,4 доли в квартире может ли другой собственник которому принадлежит вся остальная доля выкупить у меня по решению суда мою долю. Я проживаю на своей доле. Другая собственность у меня есть но мне удобнее жить в этом месте.

Судебный пристав исполнитель собирается выставить 3/4 доли 1 комнатной квартиры на торги с целью взыскания долга с должника. Должник должен мне и остальная 1/4 доля этой квартиры принадлежит мне. При продаже доли преимущественным правом покупки пользуется человек у которого другая доля квартиры. Доля у меня и должник должен мне. Как будут проходить торги и какой смысл? Неужели нельзя эту долю просто отдать за долг?

Ситуация: есть двухкомнатная квартира, в ней 5 долей. Мать, сын и дочь имеют 4 доли, и 1 долю имеет дед.

Самое больше количество долей-у дочери,2 доли. Одна доля в большой комнате и одна в маленькой. У деда одна доля и она в малой комнате. Дед закрыл малую комнату на замок и никого не пускает туда, сам там не проживает.

Скажи пожалуйста на сколько законны его действия, имеет ли права дочь открыть комнату и пользоваться ей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите у нас с сестрой в квртире доли у неё 1/3 у меня 2/3 доли, после определения порядка пользования ей выделили в пользование комнату и теперь (она не проживает в квартире и не зарегистрирована) она предложила выкупить долю по очень завышенной цене, её доля =10 м. кв. ,она хочет более 2 мил. руб. объясняет это тем, что после определения поряд. Польз. У неё стала не доля, а КОМНАТА, права ли она? Как можно под видом комнаты продать долю?

У меня двухкомнатная квартира, одна комната собственность имеет 54/100 доли от всей квартиры, а моя комната собственность равная комнате в 16 кв метров. Я узнала, что моя соседка собирается сдавать свою комнату (54/100 доли) .Разве она имеет право сдать свою долю без согласия всех соседей (ст 247 УК РФ). Объясните, пожалуйста, совсем не хочется жить с гагалом.

У меня в квартире 1.4 доли от 1.5 остальная доля у второго дольщика, квартира из четырёх комнат, если у неё комната и является ли её доля незначительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение