Скажите пожалуста имеет ли она право на маленькую комнату 11.1 кв. м другая 15.5?спасибо.

• г. Набережные Челны

У моей тёте 1/3 доли 2 ух ком. кв 43 кв. м у меня остальная доля. Скажите пожалуста имеет ли она право на маленькую комнату 11.1 кв. м другая 15.5?спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день! Если с тетей нет спора по поводу определения порядка пользования, то можете заключить с ней соглашение об определении порядка пользования жилым помещением, в котором определить, что тете в пользование передается комната 11 кв метров, а Вам - 15,5.

Если же есть спор - то вопрос может быть решен только в судебном порядке. Предположу, что комната в 11,1 кв метров, все-таки, будет определена в пользование тете, а Вам - бОльшая комната, так как Вы владете бОльшей долей в праве на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.