Термин лицо и его значение в статье 4.3 КоАП - физическое лицо, должностное лицо или юридическое лицо?

• г. Казань

Здравствуйте! Вопрос следующий, что означает термин или понятие "лицо" .

В ст. 4.3 коап пункте "2" говорится, что повторное совершение "однородного" административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;

Что конкретно имели ввиду законодатели и можно ли отнести к термину "лицо"-должностное лицо, физическое лицо и юридическое лицо? Как все таки будет правильно, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Или, в известных кругах, ЛВОК. См. ст.25.1 КоАП РФ. Там как раз про это лицо.