Каковы последствия отсутствия свидетельства о рождении ребенка в течение месяца после родов в платной палате?

• г. Пушкино

Я родила сыно 10 апреля сего года! Но так получилось что рожала в платной палате! Это я узнала во время выписки из роддома! Мне надо заплатить почти 20000 за роды чтобы получить выписку из роддома! Эти деньги я собираю но медленно, помощи со стороны нет! Теперь вопрос: Что мне будет (штраф или еще что) если я в течении месяца не смогла сделать свидетельство о рождении ребенка. Это примерно произойдет когда ребенку будет примерно 8-9 месяцев? Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Отказ в предоставлении выписки не законен. Напишите письменное заявление, чтобы вам выдали выписку (на копии пусть поставят отметку, что приняли заявление). Напишите жалобу главврачу. Если у вас был подписан письменный договор об оказании платных услуг, а вы не заплатили, то пусть взыскивают через суд. В суде можете просить отсрочку платежа, или рассрочку. Обратитесь с заявлением в ЗАГС, чтобы выдали свидетельство о рождении.

А если бы вы дома или в лесу рожали?

Спросить
Пожаловаться

Елена, если Вы узнали об этом только во время выписки, то значит никакого договора Вы не подписывали и это просто "развод на деньги". Если Вы не подписали какое-то обязательство отдать деньги, то Вы ничего не должны. Надо грамотно написать заявление-жалобу главврачу , если не поможет - то в прокуратуру и выписку Вы получите.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться для получения выписки из архива роддома о рождении живого ребенка?

Здравствуйте. Мне необходима выписка из архива роддома, справка о рождении живого ребенка - (НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЗ ЗАГСА). Куда в этом случае обращаться - в сам роддом или в минздрав и обязаны ли мне такую выписку/справку выдать?

Старшему ребенку 4 года, нет свидетельства о рождении, так как в женской консультации изначально не выдали родовой сертификат. Соответственно при выписке из роддома я нн получила мед справку по форме загса и не смогла получить свидетельство о рождении. Скажите как быть? Может ли роддом выдать мне эту справку сейчас?!. Спасибо.

Меня мой отец выписал из квартиры, о судах и вообще о выписке я ничего не знала, узнала только когда родила ребенка и нужно было свидетельство получать... а мне сообщили что я оказываюсь бомж... В момент выписки я была беременна, могу ли я оспорить выписку и как правильно это сделать?

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

Как мне получить дубликат выписки. Два года назад родила сына, после чего мы потеряли все свои документы в том числе и выписку, до сих пор у нас нет свидетельства о рождении. Вот только получили паспорта через консульство, так как мы иностранные граждане, и должны сделать свидетельство опять таки через консульство, теперь мне говорят что мне не выписка нужна, а мед. справка. Я уже запуталась, нужен ваш совет. Спасибо.

Я родила ребёнка в 2011 году. Недавно узнала, что у нас затертая выписка из роддома. Врачи скрыли от меня родовую травму. Как можно получить достоверную выписку и куда обращаться?

Скажите пожалуйста, рожала я ребёнка, г. Данилов Ярославская область, мне выдали только справку о выписке. Живу сейчас Москве, сегодня была в загсе для того чтоб мне выдали свидетельство о рождении ребёнка, они от меня потребовали, Медицинское свидетельство о рождении. Я объяснила что мне такую справку не выдали, только выдали справку о выписке. На что ответили, вам нужно в том, род доме где вы рожали получить медицинское свидетельство, мы не имеем право вам просто с этой справкой о выписке, с вашим паспортом и регистрации дать свидетельство ребёнку.Поехать я не могу сейчас! Хочу советов от вас как быть. Нужна помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году рожала в Мариуполе, выписку из роддома не дали, только обменную на ребёнка и мед свидетельство ребёнка, сейчас в другом городе чтоб на учёте с 2 й беременностью требуют выписку из роддома (эпикриз матери) в мариуполе по запросу выдвинут мне выписку или нет? И что делать если откажут?

Для судебного процесса понадобилась бумажная выписка ЕГРН на жилое помещение (квартиру).

Интересует выписка о действующих и прошлых собственниках.

Такие выписки выдает кадастровая палата.

Но самый простой путь заказать такую выписку в МФЦ.

Прошу подсказать:

Выписка, полученная через МФЦ будет считаться официальным документом? Будет ли она являться действующей для суда?

Или в суде необходимо предоставлять выписку, полученную только в кадастровой палате?

Речь идет о праве собственности на квартиру.

Будет ли выписка, полученная в МФЦ считаться официальным документом наравне с выпиской, полученной в кадастровой палате?

Ведь на выписке из МФЦ нет гербовой печати.

Родственница из Горловки (Донецкая область) приезжает в Республику Крым по миграционной карте, она беременна на 8 месяце. Если в Крыму произойдут роды, выдадут ли ей свидетельство о рождении Российского образца на ребёнка, либо только выписку из роддома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение