Каковы последствия отсутствия свидетельства о рождении ребенка в течение месяца после родов в платной палате?

• г. Пушкино

Я родила сыно 10 апреля сего года! Но так получилось что рожала в платной палате! Это я узнала во время выписки из роддома! Мне надо заплатить почти 20000 за роды чтобы получить выписку из роддома! Эти деньги я собираю но медленно, помощи со стороны нет! Теперь вопрос: Что мне будет (штраф или еще что) если я в течении месяца не смогла сделать свидетельство о рождении ребенка. Это примерно произойдет когда ребенку будет примерно 8-9 месяцев? Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Отказ в предоставлении выписки не законен. Напишите письменное заявление, чтобы вам выдали выписку (на копии пусть поставят отметку, что приняли заявление). Напишите жалобу главврачу. Если у вас был подписан письменный договор об оказании платных услуг, а вы не заплатили, то пусть взыскивают через суд. В суде можете просить отсрочку платежа, или рассрочку. Обратитесь с заявлением в ЗАГС, чтобы выдали свидетельство о рождении.

А если бы вы дома или в лесу рожали?

Елена, если Вы узнали об этом только во время выписки, то значит никакого договора Вы не подписывали и это просто "развод на деньги". Если Вы не подписали какое-то обязательство отдать деньги, то Вы ничего не должны. Надо грамотно написать заявление-жалобу главврачу , если не поможет - то в прокуратуру и выписку Вы получите.