Какой документ пристав должен предоставить для подтверждения изменения фамилии и отсутствия обязанности выплаты алиментов бывшей жене?

• г. Краснодар

Какой документ пристав должен предоставить мне, чтоб исполнительному листу не противоречить и было основание? Если моя бывшая жена сменила фамилию, я не могу ей платить алименты.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав-исполнитель по вашему заявлению обязан сделать запрос в ЗАГС о смене фамилии вашей жены. А вы можете перечислять денежные средства по алиментам на депозитный счет отдела судебных приставов, чтобы не было просрочек и не образовалась задолженность.