Скажите в течении какого времени после подачи документов возможно получить развод?

• г. Красноярск

Скажите в течении какого времени после подачи документов возможно получить развод? И втечении какого времи офирмить можно олименты? Какие для оформления олиментов необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Алименты Вы вообще можете взыскать в любое время, без "привязки" к бракоразводному процессу.

Если обе стороны согласны на развод, Вас разведут в течение 2-х месяцев, но не ранее, чем через месяц.

Точнее сказать не получится, слишком много нюансов может возникнут, начиная от того, что какая-то из сторон передумает, заканчивая тем, что судья может заболеть, а замены не найдется.

Бывает по разному.

Всего доброго,

С уважением,