Беспокоятся о судьбе животных - Как найти бывшую соседку и помочь спасти кошку

• г. Москва

По поводу защиты животных. Моя нынешняя соседка по дому время от времени заводит кошек. Одна из них выпрыгнула из окна и оказалась в подвале. Её судьбой они не интересовались. Пришлось взять её к себе. Потом история повторилась. И сейчас её кот живет на улице, удваивая, утраивая потомство бездомных кошек, с чем трудно примириться. Что делать? Кстати, она живет в квартире у своей родственницы, которая помогла ей переехать в Москву из Екатеринбурга, а, может быть, и из области а потом они, как в сказке, выгнали её прочь, Она переехала жить к своей подруге в. Курск. Некоторое время она звонила, а потом связь оборвалась. Вопрос? Как мне найти мою бывшую соседку, о которой я беспокоюсь, и как наказать этих нерадивых тёток, Мой адрес: г Москва, Севанская ул.,.50-1-21, а

у этих новоявленных москвичей кв.2, а также спасти кота. Он теперь одичал и не дается в руки. А теперь у них овчарка, по-моему очень добрая в отличие от них. Мою соседку зовут Чернышова Валентина, а её телефон в кв 2 был (495)325-04-24. Какие шаги предпринять?

Ответы на вопрос (1):

По поводу не надлежащего содержания животных Вы вправе обратиться в Санэпиднадзор, подав заявление-жалобу на соседей.

По поводу жестокого обращения - заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У моей родственницы бабушка хочет завещать дом в Башкирии своей соседке. Это бабушка со стороны отца. Отец умер, и кроме нее и ее сестры родных у этой бабушки больше нет. Подруга переехала и проживает сейчас с бабушкой, но она ее и ее дочь не прописала, они прописались у соседки. Родственница работает, помогает по хозяйству и частично оплачивает расходы, но бабушка сказала, что оставит завещание на соседку! Что может предпринять моя родственница, чтобы дом, который построил ее дед и отец достался ей. Спасибо за ответ, очень ждем его!

1 мне соседка в смс написала, что моя дочь умственно отсталая и она хочет, что бы моя дочь сдохла могу ли привлеч соседку за такое смс?

2 я показала это сообщение своей подруге, подруга пришла к соседке и устроила ей скандал может ли соседка привлечь меня за то, что я показала ее сообщение?

Живём с матерью в коммунальной квартире, соседка завела собаку и кошку, собака скулит по утрам, кошла мяукает постоянно, мешают жить! Имеют ли они вообще заводить животных в коммунальной квартире? На просьбы не держать животных тут соседка заводит скандал и говорит, мол вы в комуналке живете, значит терпите! Что делать?

Здравствуйте! Я волонтёр, помогаю животным. Живу в МО. У меня есть знакомая, тоже волонтёр. Но она живёт в Калужской области. Она подобрала кота на стоянке, он лежал в луже крови. Съездила с ним в клинику и ей сказали, что лечение будет очень дорогим (сломана челюсть и поврежден глаз). Ей была не по карману та сумма, которую ей озвучили. Она обзвонила зоозащитные организации и волонтеров в Калужской области с просьбой помочь. Ей отказали. Она позвонила мне. Я согласилась взять кота и заниматься его лечением. Но совершенно случайно она узнала, что у кота есть хозяева. Отвезла его к ним. Они обещали заняться лечением. Через час (плюс-минус) она узнала, что хозяева оставили кота в подъезде возле двери. Вернулась к ним. Они сказали, что займутся лечением может завтра, может на следующей неделе. Тогда она предложила им забрать у них кота. Отдали со словами "все равно у нас нет денег". Отказную, к сожалению, моя знакомая не взяла. Привезла кота ко мне. Сейчас кот прооперирован, ему назначено лечение, сложный уход и обработки. Но вдруг объявилась ещё одна хозяйка кота. Оказалось, что моя знакомая, забирая животное, разговаривала с пожилыми родителями. А теперь их дочь требует вернуть кота завтра же. Лечащий ветеринар категорически против перевозки кота, тем более что мы не знаем смогут ли ему там обеспечить должный уход. Хозяйка по телефону мне рассказывала, что кот уже попадал под машину, были операции и, мол, теперь снова попал в историю. Никаких доказательств, что кот принадлежит ей, лично мне она не предъявляла, операцию оплачивала я. Имею ли я право оставить кота у себя и позже найти ему новых любящих хозяев? Ну или по крайней мере не возвращать до тех пор, пока не будет окончено лечение? Кот метис, документов и племенной ценности не имеет.

Здравтсвуйте! Подскажите, пожалуйста, Может ли банк испортить мою кредитную историю, если мой знакомый не платит кредит?

Моя знакомая взяла кредит в МФО, сумма небольшая, однако прошло 5 лет и она ни разу не внесла платеж по нему. Мой телефон указала, как телефон соседки. Мне было звонили и ни один раз, мол:" когда Афанасьева Ю. вернет долг?!"

Теперь я не могу взять кредит. Даже 30 тыс. мне не дают.

Куда можно жаловаться на соседку, которая периодически выламывает окна в подвале многоквартирного дома, чтобы обеспечить в подвал доступ безнадзорным кошкам, также она постоянно кормит этих кошек, создавая антисанитарную обстановку в подвале. Каковы правовые последствия ее действий?

Вопрос такой: сегодня около 21 часа, сосед находясь у себя во дворе увидел у себя на навесе моего кота, и выстрелел из пневматической винтовки в кота, попал в ногу коту, кот хромал, потом упал с навеса уже моего ко мне во двор, т.к. самостоятельно он не мог, кота взяла на руки он сильно бился, расцарапал руку и ушел, вызвала полицию, спустя 2 часа приехали, сначала опросили соседа потом меня. Написали объяснительную и уехали, кота нет до сих пор, что с ним я тоже не знаю. Надеюсь, что утром придет повезу к ветеринару, возьму справку о том что кот ранен. Подскажите куда можно обратится чтоб у соседа изъяли пневматику, сегодня кот помешал, завтра мой ребенок! Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале этого года я приобрела комнату в коммунальной квартире. К предыдущих хозяев этой квартиры было также помещение в подвале дома. Документов никаких на подвальное помещение нет ни у них, ни у других жильцов дома.

Так как у предыдущих собственников моей комнаты были в подвале вещи, которые они сразу не смогли забрать, мы с ними договорились, что они пока будут держать их в подвале, а когда заберут - отдадут мне ключи.

Неделю назад, они, не поставив меня в известность, забрали свои вещи, а мои ключи отдали соседке из соседней коммунальной квартиры. При попытке выяснить, почему они отдали мои ключи, другому человеку, они сказали что этот подвал несколько лет назад принадлежал соседке, просто они менялись. Теперь они обратно отдают его соседке, а соседка мне отдасть другой подвал меньшего размера (который я даже не видела, так как мне отказываются его показывать).

У меня есть свидетельства моих соседей по коммунальной квартире, которые десятилетия живут в этом доме о том, что этот подвал никогда не принадлежал моей соседке.

Что делать в таком случае?

Моя соседка ей 70 лет, жила в гражданском браке с мужчиной 13 лет. В период совместной жизни купили б/у сруб для дома, совместно построили деревянный дом в деревне и жили, ремонтировали. Когда мужчина умер по болезни (она ухаживала за ним 2 года), то оказалось что он дом зарегистрировал на своего сына от первого брака. Сын этого мужчины теперь выселяет мою соседку на улицу. Как быть моей соседке? Помогите пожалуйста советом.

Я попала в непростую ситуацию, и очень прошу у вас помощи. Дело было так. Моя мама (пенсионерка) пригласила в гости соседку попить чай, попили и она ушла. Часа через 4 приходит это соседка с милицией и обвиняет мою маму, что она украла у нее из кармана плаща 10 т.р. Когда приходила соседка, дома они были только вдвоем. Но моя мама в жизни никогда ничего чужого не брала и этих денег не видела, может соседка их просто где-то потеряла. Я не знаю как быть, что может сделать милиция если у них только заявление соседки и больше ничего? И что можно сделать нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение