Беспокоятся о судьбе животных - Как найти бывшую соседку и помочь спасти кошку

• г. Москва

По поводу защиты животных. Моя нынешняя соседка по дому время от времени заводит кошек. Одна из них выпрыгнула из окна и оказалась в подвале. Её судьбой они не интересовались. Пришлось взять её к себе. Потом история повторилась. И сейчас её кот живет на улице, удваивая, утраивая потомство бездомных кошек, с чем трудно примириться. Что делать? Кстати, она живет в квартире у своей родственницы, которая помогла ей переехать в Москву из Екатеринбурга, а, может быть, и из области а потом они, как в сказке, выгнали её прочь, Она переехала жить к своей подруге в. Курск. Некоторое время она звонила, а потом связь оборвалась. Вопрос? Как мне найти мою бывшую соседку, о которой я беспокоюсь, и как наказать этих нерадивых тёток, Мой адрес: г Москва, Севанская ул.,.50-1-21, а

у этих новоявленных москвичей кв.2, а также спасти кота. Он теперь одичал и не дается в руки. А теперь у них овчарка, по-моему очень добрая в отличие от них. Мою соседку зовут Чернышова Валентина, а её телефон в кв 2 был (495)325-04-24. Какие шаги предпринять?

Ответы на вопрос (1):

По поводу не надлежащего содержания животных Вы вправе обратиться в Санэпиднадзор, подав заявление-жалобу на соседей.

По поводу жестокого обращения - заявление в полицию.