Почему работодатель заставляет менять зарплатную карту сбербанка виза электрон.

Почему работодатель заставляет менять зарплатную карту сбербанка виза электрон на другую карту сбербанка виза классик мотивируя тем что если не поменяю, то будут браться какие то проценты за перевод зарплаты, работодатель находится в другом городе.

вопрос №14186151
прочитан 13 раз
Оцените вопрос :)

Это его проблемы.

Цитата:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Работаю официально в фермерском хозяйстве, в брянской обл., предприятие всем работникам централизовано сделало зарплатные карты, а мне банк отказал, т.к. у меня нет рос. гражданства, но у меня есть свидетельство о временном убежище, почему так, если у меня есть накопительная карта этого банка (сбербанк России) и у сына карта для стипендии и мужу давали карту зарплатную на др.предприятии. Куда я могу обратиться.

вопрос №12491849
прочитан 20 раз

Вы можете обратиться с жалобой в Центральный Банк по этому поводу, в жалобе изложите все обстоятельства, и укажите что Вам банк не выдает карты, тем самым необоснованно отказывается в совершении банковских услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня зарплатная карта Сбербанка никогда ранее по ней не было никакого овердрафта, заявления о его предоставлении я не писала, но выяснилось, что уже второй месяц по моему счету карты происходят движения средств о которых я даже и не знаю, никакие смс мне не приходят об этих операциях. Что делать? Быть может это какие-то мошенники?

вопрос №11842128
прочитан 40 раз

Для начала запросите у банка выписку по лицевому счету за последние три месяца, изучите все движения по счету и при обнаружении подозрительных транзакций уточните в банке об их происхождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует обратиться в банк, получить выписку о движении денежных средств по вашему счёту, там должна быть указана интересующая вас информация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зарплатная карта сбербанка была заблокирована зарплату снимает банк всю так как в банке есть кредит поэтому кредиту просрочка имеет ли банк право блокировать карту и как можно выйти из этого положения и какие заявления нужно написать.

вопрос №6300605
прочитан 164 разa

Наложить арест на Ваши денежные средства имеет только судебный пристав-исполнитель на основании решения суда.

Действия банка в данном случае квалифицируются как одностороннее изменение условий договора.

Однако, если Вы брали кредит у Сбербанка, у них имеются такие оговорки в кредитных договорах, что банк вправе в погашение задолженности по кредитной карте в одностороннем порядке перенаправлять денежные средства с других Ваших карт Сбербанка.

Однако вы можете обратится к вашему руководителю с просьбой о замены счета карты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зарплатная карта сбербанка выдана в Рязани. Могу ли я на нее получить зарплату, заработанную в Москве?

вопрос №7445053
прочитан 13 раз

Сообщите реквизиты в бухгалтерию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня арест на зарплатной карте сбербанка в размере 83 тысячи рублей, могу ли Я выехать за границу Российской Федерации с таким долгом?

вопрос №7379449
прочитан 26 раз

Не получиться т.к. долг выше 10 т.р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А есть ли возможность как нибудь в рассрочку платить долг и чтоб сняли арест?

вопрос №7379558

Зарплатную карту сбербанка, заблокировал сам банк за просрочку кредита, когда снимут эту сумму карту автоматически разблокируют?

вопрос №11904761
прочитан 104 разa

Цитата:
когда снимут эту сумму карту автоматически разблокируют?
Эти вопросы решаются непосредственно с самим банком в рамках вашего с ним договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зарплатную карту сбербанка заблокировал хоум кредит и списал всю зарплату что делать.

вопрос №8562503
прочитан 66 раз

Писать жалобу в банк, банк без постановления пристава или суда не может это сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение