Имею ли я право на собственность после отказа от доли при приватизации квартиры в пользу матери?

• г. Москва

В квартире прописаны я и мать. В момент приватизации квартиры я отказалась от своей доли в пользу матери, могу я претендовать на собственность сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!

Претендовать не можете. Вы же отказались от собственности раньше, теперь все случилось и квартира приватизирована мамой. Но Вы наследница мамы, и только потом квартира может перейти к Вам в собственность на праве наследования. Ну или мама может Вам подарить квартиру, заключив с Вами договор дарения и зарегистрировав его в УФРС.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нет, Мария, Вы отказались от участия, какие могут быть претензии. Мать Вам может подарить долю или же оставить в наследство.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Расприватизация квартиры.

Здравствуйте!

У меня вопрос, насчет расприватизации квартиры. Квартира приватизирована в 2009 году. В приватизации участвовали: мать, сын, внук. Мать от своей доли отказалась в пользу их. У них получилось по 1/2 доли. У матери есть еще две дочери, которые в свое время были прописаны, но на момент приватизации они выписаны. Можно ли распиватизировать квартиру по их намерению, так как они хотят получить свою долю или долю матери.

Сын отказывается от своей доли в пользу матери. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Кто будет собственником квартиры после смерти матери, и нужно ли платить налог на квартиру при вступлении в собственность на квартиру?

Скажите пожалуйста, дочь при приватизации квартиры родителей отказалась от своей доли в пользу матери, отец поступил так же. Соответственно сейчас в приватизированной квартире прописаны мать и отец. Вопрос: может ли мать прописать дочь обратно в квартиру? И что для этого нужно?

Наша квартира была приватизирована на одного собственника в 2003 году. На момент приватизации в квартире было зарегистрировано три человека (мать и два совершеннолетних сына), которые добровольно отказалось от приватизации (получения бесплатно от государства части квартиры в собственность) в пользу другого зарегистрированного на тот момент в квартире лица, т.е. матери.

На данный момент в квартире прописано еще двое несовершеннолетних детей от разных браков.

Могу ли я (как отец двоих детей) оспорить приватизацию, с последующим правом на долю собственности квартиры?

(Иной собственности не имею)

Мать отказалать от участия в приватизации квартиры в пользу сына (в квартире была прописана). Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру. Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери). Может ли мать отсудить долю в КУПЛЕННОЙ квартире, находящейся в собственности гражданской жены. (с момента купли-продажи прошло 8 лет).

Мать отказалать от участия в приватизации квартиры в пользу сына (в квартире была прописана). Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру. Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери). Может ли мать отсудить долю в квартире (с момента продажи прошло 8 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать хочет оформить на меня квартиру по договору дарения. На данный момент в квартире прописаны мать, отец, взрослый сын, его жена и их несовершеннолетний ребенок.

Квартира в собственности у матери по приватизации. На момент приватизации в квартире были прописаны мать, отец, сын и я. Мы отказались от приватизации в пользу матери.

Могу ли я после оформления права собственности на квартиру выписать жену и несовершеннолетнего ребенка моего брата,

как утративших право пользования, т.к. они не являются членами моей семьи? Я проживаю и прописана в другом городе.

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

На момент смерти отца, родители были в разводе. Ему принадлежала 1-комн. Квартира, матери и двум дочерям 2-комн. Квартира, в равных долях. При оформлении собственности на 1-комн. Квартиру, мать и сестра отказались от своих долей в наследовании 1-комн. Квартиры в пользу сестры, при условии, что она отказывается от своей доли в 2-комн. Квартире. Сестра на это согласилась. Сразу ее отказ от доли в 2-комн. Квартире оформлен не был. По истечении времени сестра (владелица 1-комн. Квартиры), отказалась от передачи своей доли в 2-комн. Квартире, в пользу матери и второй сестры. ВОЗМОЖНО ЛИ на текущий момент пересмотреть распределение долей владения в 1-комн. Квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение