Как обратиться к приставам в Омске для исполнения обласного решения?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите, обласной суд вынес положительное решение в мою пользу. Ответчик находится в районе. Есть ли в Омске приставы которые работают с обласными решениями, ну т.е куда мне обратится для исполнения решения.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда исполняется службой судебных приставов по месту жительства должника. Опять же, смотря какое решение. В Омске есть межрайонное управление судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Областной суд вынес решение не в мою пользу. Как обжаловать данное решение и что делать когда пристав пришлёт постановление об исполнении решения суда? Спасибо.

Я истица, суд вынес положительное решение в мою пользу, судебные приставы начали удерживать с ответчика зарплату, но ответчик написал заявление о восстановлении сроков, суд вынес решение восстановить сроки подачи аппеляции, через два дня будет суд по приостановлении исполнительного производста, что мне делать?

Есть исполнительный лист. Но я не мог его предъявить для исполнения, т.к. находился в командировке. С какого времени начинается отсчет задолженности по исполнению решения суда-с момента предъявления исполнительного листа или с момента решения суда.

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Арбитражный суд вынес решение об исполнении ответчиком обязательства в натуре (устранение дефектов в работе). Ответчик добровольно решение суда не выполнил. Вместо исполнительного листа суд ставит на своем решении отметку о вступлении решения в силу. Могу ли я с таким решением без исполнительного листа обратиться к судебным приставам-исполнителям о принудительном исполнении решения суда?

Спасибо!.

Я истец Банк ответчик.16.07.2015. суд вынес решение в мою пользу. Я истец Банк ответчик.16.07.2015 суд вынес решение в мою пользу обязав банк расторгнуть кредитный договор. Который не исполнен. Свою претензию и решения суда передал лично под регистрацию. Ответа нет кредитная история подмочена. Мои действия.

17.05.2011 Суд вынес решение о демонтаже: обязать ответчика в месячный срок демонтировать...

10.07.2012 суд по заявлению ответчика вынес определение об отсрочке исполнения решения: Предоставить ответчику исполнение решения суда до 01.08.2012.

Окончательный срок выполнения демонтажа 01.08.2012 по Определению? Или после 01.08.2012 еще добавляется месяц из решения: в месячный срок демонтировать...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня было судебное заседание по делу, которое длилось 8 месяцев возврате мне долга по долговым распискам. Аппеляционный суд вынес в пользу меня положительное решение. У ответчика с начала процесса по моему делу находится имущество в аресте. Как долго теперь ожидать исполнения решения суда? В какие сроки мне можно ожидать возврата денег через арестованное имущество?

В 2002 году суд вынес решение взыскать с предприятия в мою поьзу денежную сумму. На предприятии в тот момент было внешнее управление, до 2007 года. В 2206 году предприятие объявили банкротом, решение суда исполнено не было, куда обратиться с вопросом о исполнении решения суда? Возможно ли в данной ситуации исполнение решения суда?

Районный суд от 1.10.2012 по гражданскому делу вынес решение о предоставлении жилья (детям-сиротам) в мою пользу. Ответчик обжаловал это решение в верховный суд. Верховный суд 11.12.2012 оставил решение районного суда без изменения. Судебный пристав возбудил исполнительное производство 9.01.2013. Ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения и 6.02.2013 районный суд удовлетворил заявление. Я подал частную жалобу и Верховный суд от 19.03.2013 отменил решение районного суда и отказал в предоставлении отсрочки. Какие сроки и с решения какого суда исчисляется срок исполнения решения? И какая ответственность за неисполнение решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение