Хотелось бы узнать какие максимальные варианты при переселении возможны и каковы пути их достижения?

• г. Москва

Коммунальная 2-шка в пятиэтажке, прописаны Я, Мама, и Женщина (не родственник, во второй комнате). Я женат на не гражданке РФ, у жены имеется пока только РВП, но идем на гражданство РФ. Ждем ребенка (4-й месяц).1 из комнат приватизирована женщиной-соседкой. Хотелось бы узнать какие максимальные варианты при переселении возможны и каковы пути их достижения? И можем ли мы с Мамой (я + жена отдельно от мамы) получить отдельные квартиры? Заранее спасибо.

Что пологается при переселении?

Ответы на вопрос (2):

Ренат, я Вам ответила на предыдущий вопрос.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ренат, здравствуйте! Получить жилое помещение отдельно от мамы - законных оснований требовать это у Вас, к сожалению, нет. Как уже неоднократно указывал ВС РФ, при переселении из сносимых домов улучшать жилищные условия гражданам не обязаны. Предоставляется аналогичное по общей площади и количеству комнат жилое помещение. В Москве предоставляют жилье по норме предоставления - по 18 кв метров на человека (если есть иные жилые помещения в собственности и/или в пользовании у членов семьи переселенцев, то могут предоставить аналогичное жилье).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная 2-шка в пятиэтажке, прописаны Я, Мама, и Женщина (не родственник, во второй комнате). Я женат на не гражданке РФ, у жены имеется пока только РВП, но идем на гражданство РФ. Ждем ребенка (4-й месяц). Квартира приватизирована только женщиной-соседкой. Хотелось бы узнать какие максимальные варианты при переселении возможны и каковы пути их достижения? И можем ли мы с Мамой (я + жена отдельно от мамы) получить отдельные квартиры? Заранее спасибо.

Я прописана в комнате 2 х комнатной коммунальной квартиры. Живу в другом месте - у мамы. Соседка не разрешает моей маме (без моего присутствия) жить в комнате - мол она тут не прописана. Пока комната была не приватизирована я с этим не спорила - мол без согласия соседей нельзя. Сейчас я приватизировала комнату, какие у меня теперь есть возможности? Может ли мама там жить? Прописывать маму в комнату (делать родственный обмен) я не хочу. Сдавать комнату соседка не даст - будет устраивать скандалы, могу ли я сдать комнату маме, что надо оформить? Заранее спасибо.

Имею трех комнатную квартиру. В одной комнате прописана бывшая жена и сын 20 летний. Комната приватизирована. Я и брат прописаны в комнатах совмещенных общая площадь 36 кв метров. Комнаты не приватизированы. Что мы получим при сломе пятиэтажки?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:

У моей мамы 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизированы. В квартире - еще одна комната. Проживают муж и жена (жена не зарегистрирована в данной квартире).

Требуется ли согласие моей мамы на проживание жены соседа?

Может ли моя мама сдать комнаты. Требуется для этого согласие соседей? Как правильно оформить сдачу комнат в наем?

С уважением,

Юлия.

В приватизированной 1-комнатной квартире в пятиэтажке под снос прописаны два сводных брата (взрослые, фамилии разные). Один из них разведен, второй женат (жена прописана на другой жилплощади). Смогут ли они при переселении получить отдельные квартиры? Что необходимо для этого? Разделить лицевой счет или есть другие варианты?

Прописан а комнате с женой и сыном (совершеннолетний) в коммунальной квартире, комната не приватезирована. Я с женой в разводе более 10 лет. И проживаю отдельно. Жена хочет приватезировать и прдать комнату и купить квартиру в области. Я хочу сохранить Московскую прописку. И можно ли получить отдельное жилье и куда оброщаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть комната в трешке, расселить через суд нет возможности так как все комнаты приватизированы, жить с пьющей соседкой не возможно, подскажите какие варианты есть для приобретения однокомнатной квартиры, Я не женат состою в гражд. Браке есть дочь 6 лет, официальная зар. плата.20 тыс не офиц 40-50.жена официально не работает, живем пока отдельно, алименты официально не плачу, для совместного проживания надо отдельное жилье, смогу ли я получить ипотечный кредит, или как мне лучше поступить с комнатой (продать только за смешные деньги) кто купит с такой соседкой за настоящую цену, мне кажется комнату только продать и взять ипотеку, прав ли я,

Суть вопроса: Мама, сын, дочь. Есть дом всего 4 комнаты (прописаны в доме: мама, сын, дочь+2 н.л.детей, но у дочери уже есть купленный другой дом, идет ремонт), 3 комнаты собственник мама, 1 комната собственник родная дочь-(отсудила комнату себе, оформила документы на комнату отдельно от матери). Сын женат, жена имеет сертификат на мат капитал. ВОПРОС: Как (какие варианты?) можно выкупить у дочери комнату за мат капитал? Дочка согласна продать, противоречий никто ни к кому не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение