Хотелось бы узнать какие максимальные варианты при переселении возможны и каковы пути их достижения?

• г. Москва

Коммунальная 2-шка в пятиэтажке, прописаны Я, Мама, и Женщина (не родственник, во второй комнате). Я женат на не гражданке РФ, у жены имеется пока только РВП, но идем на гражданство РФ. Ждем ребенка (4-й месяц).1 из комнат приватизирована женщиной-соседкой. Хотелось бы узнать какие максимальные варианты при переселении возможны и каковы пути их достижения? И можем ли мы с Мамой (я + жена отдельно от мамы) получить отдельные квартиры? Заранее спасибо.

Что пологается при переселении?

Ответы на вопрос (2):

Ренат, я Вам ответила на предыдущий вопрос.

С уважением,

Ренат, здравствуйте! Получить жилое помещение отдельно от мамы - законных оснований требовать это у Вас, к сожалению, нет. Как уже неоднократно указывал ВС РФ, при переселении из сносимых домов улучшать жилищные условия гражданам не обязаны. Предоставляется аналогичное по общей площади и количеству комнат жилое помещение. В Москве предоставляют жилье по норме предоставления - по 18 кв метров на человека (если есть иные жилые помещения в собственности и/или в пользовании у членов семьи переселенцев, то могут предоставить аналогичное жилье).

С уважением,

Харченко О.В.