на каком сайте можно найти информацию о законах благотворительной организации?

• г. Барнаул

Пожалуйсто на каком сайте можно найти информацию о законах благотворительной организации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Константин! Информации в сети интернет по вашему вопросу очень много, и перечислять ссылки нет смысла. Законы регулирующие деятельность благотворительной организации в приоритете-Это Гражданский кодекс РФ,ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

(по состоянию на 1 сентября 2007 года)

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.12.2006 N 276-ФЗ)

Настоящий Федеральный закон устанавливает основы правового регулирования благотворительной деятельности, определяет возможные формы ее поддержки органами государственной власти и органами местного самоуправления, особенности создания и деятельности благотворительных организаций в целях широкого распространения и развития благотворительной деятельности в Российской Федерации.

Особенности правового регулирования отношений, возникающих при формировании целевого капитала, доверительном управлении имуществом, составляющим целевой капитал, использовании доходов, полученных от доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал, устанавливаются иными федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

В какой организации я могу получить справку о МРОТ? На каком сайте найти актуальную информацию об этом?

Чем отличается благотворительный фонд от организации благотворительной? Что лучше открывать что бы можно было заниматься всеми видами благотворительности?

На официальном сайте госорганизации в разделе Ответы на вопросы есть важная для меня информация.

Как заверить распечатку этой информации, чтобы ее можно было использовать при обращении в организацию, суд и т.д. (на сайте ее могут убрать, заменить новой, а мне важно, что информация именно с этого сайта)?

Должна ли быть информация о руководителях организаций (фио директоров) в свободном доступе? На основании какой статьи/закона организации обязаны раскрывать подобную информацию?

Чем отличается благотворительный фонд от благотворительной организации. И что лучше открыть, чтобы эффективнее помогать людям. Спасибо.

Заблокирован р/с организации (информация от банка) из-за исполнительного листа.

Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о взыскателе (по Арбитражу), если есть только номер, дата, сумма самого Исполнительного листа? На сайте ФССП (через Банк данных исполнительных производств) такая информация отсутствует. Дозвониться в живую по разным телефонам не удается. Даже ездили в Службу приставов, но и там информации не дали. Заранее спасибо за ответ!

На сайте, где рекламируют различные услуги, была размещена информация о моей организации (включая сайт и контакты). Недавно я закрыла компанию и попросила администрацию сайта удалить информацию, предоставив документы, подтверждающие, что компания закрыта. Сотрудники сайта отказываются это сделать, объясняя тем, что их сайт является сми и они вправе размещать любую информацию. Являются ли действия администрации сайта противозаконными? Ведь по сути они распространяют заведомо ложную информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Компания производитель шоколада разместила на этикетки логотип благотворительной организации. Продает третьим лицам для реализации. Благотворительная организация заключила договор с третьим лицом, куда производитель поставил шоколад на благотворительное пожертвование. Вопрос 1: Какой контракт должен быть между производителем и благотворительной организацией? Вопрос 2: Какой договор должен быть между благотворительной организацией и третьим лицом. Врос 3: Должен ли быть тройственный договор между производителем, благотворительной организацией и третьим лицом и как он должен быть назван? Конечная цель - Третье лицо оплачивает 95% от стоимости шоколада производителю и 5% благотворительной организации. Спасибо. Буду признателен за ответ на ciaco@rambler.ru

На каком сайте можно найти исполнительный лист своего дела! И открытая ли это информация?

Моя ситуация: в 2006 году размещала информацию о себе (заполняла резюме) на сайте поиска работы. В данное время владельцы сайта не реагируют на просьбы удалить эту информацию, телефоны не отвечают либо отвечают другие организации, есть информация, что этой организации уже не существует. НО сайт действует и новая информация на нем появляется (вакансии и соискатели). Как в таком случае реализовать право на забвение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение