Какой срок давности оплаты штрафов ГИБДД?

• г. Владивосток

Есть ли срок давности оплаты штрафа в ГИБДД за отказ от освидетельствования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Срок давности исполнения решения о назначении административного наказания составляет два года. В случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности уклоняется от исполнения наказания, то срок давности прерывается.