Выиграла суд по ст. 285 УК РФ - как получить выплату утерянной заработной платы?

• г. Уфа

В 2005 году осудили незаконно по ст. 285 УК РФ, 4 года судилась и выиграла все суды. Взыскала материальный и моральный ущерб, но не стали рассматривать мою утерянную заработную плату, просто выплатили расходы на адвоката и за проезд-так как я ездили в суд в другой город. Как мне можно решить вопрос о выплате мне зар. платы или я уже упустила время? Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда о восстановлении вас на работе, то обращайтесь с иском о взыскании заработной платы за все предшествующее время!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Венера, г.Уфа!

Если у вас имеются положительные решения судов в вашу пользу, о восстановлении вас на работе, то в этом случае вы вправе заявить дополнительные требования, с другим Предметом и Основанием иска, которые ранее НЕ были рассмотрением судов !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09.10.2011г

18:53 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году осудили незаконно по ст. 285 УК РФ, 4 года судилась и выиграла все суды. Взыскала материальный и моральный ущерб, но не стали рассматривать мою утерянную заработную плату, просто выплатили расходы на адвоката и за проезд-так как я ездили в суд в другой город. Как мне можно решить вопрос о выплате мне зар. платы или я уже упустила время? Спасибо огромное за ответ. ДО оправдания в суде, мне все равно пришлось уволиться, так как руководство настаивало на увольнении.

В течении года задерживают заработную плату с января по настоящее время не выплачивают У меня на основании этого образовалась задолженность за воду и газ Вопрос - при подаче в суд на выплату заработной платы я должна писать и компенсировать нанесенный мне вред моральный или материальный?

Могу ли написать заявление на материальный и моральный учереб мужу так как мы ездили в другой город и выйграли суд.

Я был лишен лишен водительских прав на 2 года, недавно подал надзорную жалобу по этому делу. И дело выиграл. Получается я 1.5 года проходил просто так. Скажите пожалуйста можно ли взыскать моральный вред или материальный ущерб?

Спасибо за ответы. Что можно взыскать я уже понял.

А вот за моральный ущерб какую сумму можно взыскать? Любую какую я укажу?

И второй вопрос. Что входит в материальный ущерб? Услуги адвоката? Считается ли материальным ущербом что я нуждался в водительских правах всвязи с предпренимательской деятельностью и не мог в это время вести свой бизнес в полном обьеме?

Я судилась с организацией по не выплоте зароботной платы суд выигала ещё в октябре прошлого года но досих пор не могу получить деньги. Что мне делать и как подать на моральный ущерб?

Работодатель в течении нескольких лет, начиная с 2008 го года как моя жена устроилась на работу постоянно на разные сроки задерживает заработную плату. Задерживали заработную плату вплоть до 6 ти месяцев. Хотим взыскать компенсацию за задержку заработной платы и моральный ущерб. Есть ли срок исковой давности для взыскания компенсации? Например я могу взыскать компенсацию за задержку заработной платы в 2009 ом году? И как правильно расчитывается компенсация? Куда обращаться с иском, в прокуратуру или в мировой суд?

Легкая производственная травма, перелом пальца ноги) заработная плата около 24000 р, стаж пол года, что должны выплачивать? Больничный или заработную плату? Можно ли без суда потребовать за моральный ущерби какие выплаты по страховке в данном случае? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплачивает заработную плату с января 2020 года по настоящее время. В трудовую инспекцию обращался, работодателю выписали штраф, но заработную плату мне так и не выплатили. Собираюсь обращаться с иском в суд. Как мне высчитать сумму взыскиваемой не выплаченной заработной платы (работал по путевым листам - почасовая оплата, ремонт, простои, все путевые у работодателя) ?

Скажите пожалуйста как рассчитывается пени ставка рефинансирования по задолженности по заработной плате для суда. Более 1 месяца не выплачивали заработную плату подал в суд зарплату выплатили а ставку рефинансирования и моральный ущерб не выплатили сказали чтобы рассчитал и предоставил. Помогите пожалуйста.

Работала в ООО с 22.09.2014 года по 31.03.2015 года. В связи с невыплатой заработной платы уволилась 31 марта 2015 года. Мне не выдана заработная плата за январь, февраль, март 2015 года, плюс компенсация при увольнении.

Работодатели каждый раз отвечают: сегодня или завтра. Выплаты заработной платы так и нет. Куда обращаться, чтобы получить свою заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение