Неправильное начисление оплаты отпуска - имеют ли они право удержать всю зарплату за апрель?

• г. Барнаул

Я пошёл в отпуск на 14 дней А мне начислили за 28 теперь с меня удержали полностью зарплату за апрель имеют они право так поступитьЗдравствуйте, подскажите пожалуйста,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно смотреть ряд кадровых и бухгалтерских документов: ваш приказ на отпуск, ознакомили ли вас с приказом, кол-во дней отпуска в графике отпусков, начисление отпускных и т.д. "Удержать" заработную плату с вас не могут. Могут фактически не начислить, если вы получили отпускные и по табелю "де-юре" не работали. Необходимо запросить в отделе кадров копии вышеуказанных документов. Расчетный листок вы должны были получить. Чтобы ответить вам абсолютно точно, нужно иметь перед глазами документы для изучения.