Появление трещины в тройнике привело к затоплению соседей снизу и требованию материального возмещения

• г. Гулькевичи

Между этажами в тройнике общего стояка по какой-то причине появилась трещина, скорей всего от давности лет и затопило соседей снизу. У меня было сухо. Сосед требует с меня материального возмещения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо определить, явлется ли поврежденная труба Вашей собственностью или общим имуществом многоквартирного дома (разграниичение ответственности). Отвечает собственник тройника.

Если это общее имущество - ответственность будет нести обслуживающая дом организация.