Появление трещины в тройнике привело к затоплению соседей снизу и требованию материального возмещения

• г. Гулькевичи

Между этажами в тройнике общего стояка по какой-то причине появилась трещина, скорей всего от давности лет и затопило соседей снизу. У меня было сухо. Сосед требует с меня материального возмещения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо определить, явлется ли поврежденная труба Вашей собственностью или общим имуществом многоквартирного дома (разграниичение ответственности). Отвечает собственник тройника.

Если это общее имущество - ответственность будет нести обслуживающая дом организация.

Спросить
Пожаловаться

Сосед снизу требует возмещения ущерба по причине затопления квартиры. Меня в период затопления дома не было. Не уверен, что затопил его я, поскольку у меня, по возвращении домой, все было сухо. Насколько правомерны требования соседа и как можно доказать, что моей вины здесь нет?

Прорвало латку на стояке холодной воды общего пользования. Затопил соседей сниза. Требуют возмещения ущерба. Виноват ли я?

У соседей снизу прорвало стояк. Годом ранее у меня в квартире производилась замена труб. Часть стояка между моей квартирой и соседской была заменена потому, что сразу по окончании раот в межэтажном перекрытии появилась течь. Акта о течи не составляли. Слесарь приходил, выполнять ремонт отказался (конец рабочего дня), в итоге обязали на словах менять протекающий стояк за мой счет. Сейчас в стояке появилась течь у соседей снизу. Они затопили соседей. Кто виноват?

Лопнула труба в перекрытии, затопило соседей снизу, у нас все сухо, управляющая компания в акте обвинила нас, соседи требуют возмещение ущерба, правомерно ли это?

Протекает тройник канализации в зазоре между этажами. Мы сверху, у нас сухо. Акта о протечке я в глаза не видела. Должен ли быть акт о затоплении соседей снизу? С какого этажа будут менять тройник. Не хочется плитку ломать.

Затопила соседей снизу. У них квартира застрахована. Страховая компания прислала иск о возмещении материального ущерба. Причина затопления: прохудившиеся трубы стояка холодной воды. ЖЭУ ставит мне в вину то,что стояк закрыт непроектным коробом и была задержка к доступу трубопровода. Как мне быть?

У соседа снизу течёт по стояку туалета, я сосед сверху и у меня всё сухо, нет никаких подтёков. Скорее всего течёт в перекрытии. Стояк в моём туалете находится под ремонтом - гипскартон + обои. Если решат менять стояк, по закону мне обязаны всё восстановить как сейчас сделано? Если да, то на какой закон ссылка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Потек стояк между этажами. У меня сухо, у соседей снизу потоп. У меня в ванной теплые полы, кафель. Хотят делать через меня, т.е. все ломать. Я не разрешаю. Прав ли я?

Стояк течёт между перекрытиями, то есть между 5 и 4 этажами, я живу на 5 зтаже, у меня пол сухой, а у соседей снизу потолок течёт,то есть они инициаторы замены стояка, то есть удобно менять стояк с 5 этажа, то есть долбить удобнее и демонтировать, но не мы инициаторы, нас всё устраивает, так как у нас сухо! А раз инициаторы соседи с низу, значит они должны быть ответственны за демонтаж и последующую покупку унитаза и монтаж всей арматуры с унитазом, я прав.

Протекает стояк между этажами. У нас ремонт, у соседей снизу бардак. С чьей квартиры должен обеспечиваться доступ к данному участку стояка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение