Как поступить, если соседская собака без поводка напала на выгуливающегося шарпея

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я выгуливал шарпея на поводке, а сосед с собакой без, его собака подбежала открыла оскал и чуть нас не покусала, я сказал почему собака не на привязи она могла бы укусить, он ответил собаки должны сами разбираться, я не для бойцовских битв собаку покупал он развернулся и так не прицепил поводок, что с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, вот посмотрите, что Вы пишите: "а сосед с собакой без", "подбежала открыла оскал", это только наиболее маркое. Следите за тем, что пишите, соблюдайте правила русского языка.

По поводу действий соседа Вы можете обратиться в территориальный орган внутренних дел с заявлением. Подобного рода действия недопустимы, если его собака агрессивная, то выгуливать её он обязан не только на поводке, но и в наморднике.

дравствуйте, подскажите пожалуйста, я выгуливал шарпея на поводке, а сосед с собакой без, его собака подбежала открыла оскал и чуть нас не покусала, я сказал почему собака не на привязи она могла бы укусить, он ответил собаки должны сами разбираться, я не для бойцовских битв собаку покупал он развернулся и так не прицепил поводок, что с этим делать?

Смело пишите заявление в полицию, так ак он так и будет нарушать правила выгула собак.