Как вынудить бывшего мужа отказаться от права собственности через суд из-за его недостойного поведения

• г. Сыктывкар

Как выписать через суд бывшего мужа, отказавшегося при приватизации от права собственности в пользу бывшей жены (она единственный собственник) в связи с его недостойным поведением: алкоголизм, кидается ножом, ведет себя агрессивно и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Но, сначала надо обратиться к адвокату (юристу). Только личное изучение дела может дать правильный ответ. А в рамках сайта - это невозможно.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выписать из квартиры человека (мужа / бывшего мужа) отказавшегося от приватизации в пользу жены и сына?

Спасибо.

Ольга.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия если я единственный собственник квартиры? Я в ней родилась и выросла, прописала мужа. Приватизация в браке, бывший муж муж ранее использовал право приватизации. Или придется делить пополам?

Квартира оформлена в собственность бывшей жены и сына, была приобретена во время брака, но на деньги бывшей жены, бывший муж заработка не имел. Жена его просто прописала к себе, а потом уже была приватизация площади (в браке)... Можно ли теперь выписать бывшего мужа?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе!

Семейная пара! Муж и жена. Во время приватизации муж отказался от приватизации! Жена всё сделала на себя! Является единственным собственником жилья! Развелись. Хочет выписать мужа из квартиры. Имеет ли она на это право? Сможет ли через суд выписать бывшего мужа?

Я собственник квартиры. В ней же прописан, но не проживает мой бывший муж. Выписать его я не могу, т.к. на момент приватизации он уже был прописан, а в приватизации не участвовал и не отказался в мою пользу потому, что уже использовал право на приватизацию другой квартиры. Сможет ли выписать моего бывшего мужа новый собственник этой квартиры, если я ее продам?

Может ли жена выписать и выгнать бывшего мужа с квартиры. При приватизации они были прописаны. Его доли нет. Кваритира осталась от родителей бывшей жены.

Квартира приватизирована на мужа и двоих несовершеннолетних детей, жена отказалась в пользу мужа и детей от приватизации, все прописаны. В случае развода имеет ли право муж без согласия бывшей жены выписать ее из квартиры через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать из квартиры, на праве собственника, бывшего мужа сестры. Основание собственности-дарственной от моей сестры (она была единственным собственником). Развод сестры состоялся 7 лет назад. Ее бывший муж проживает по месту жительства своей гражданской жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение