Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю учителем. Могу ли я уволиться из школы до отпуска.

Т.е. например, завтра написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. В данной школе работаю 8 лет.

вопрос №14187262
прочитан 2 разa

Добрый день!

Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели:

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

То есть, да, можете писать заявление на отпуск с уведомлением о последующем увольнении. Однако, если отпуск внеплановый - предоставлять его не обязаны.

Всего Вам наилучшего!

Жму руку, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X