Сумма налога на 2-этажный дом в Приморском крае - сравнение со зданием с мансардой

• г. Владивосток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет составлять сумма налога на 2 этажный дом в Приморском крае. Отличается ли сумма на дом с мансардой в этом же регион?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда! В большинстве субъектах РФ налогообложение недвижимости рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, на которую влияет много факторов, в том числе - место расположения, тип дома и тд.; расчет налога делает налоговая инспекция, после чего рассылает плательщикам специальное налоговое уведомление, в котором указывается сумма налога и его расчет, одновременно с уведомлением рассылается квитанция на оплату налога.

С уважением, Марина Сергеевна.