Завтра у меня заседание, что надо сделать мне, что бы заявление было принято?

• г. Таганрог

В нём такой вопрос, почему ответчики смогли в рамках судебного процесса возбудить уголовное дело, а вы мне ответили, что я не могу этого сделать в этом судебном процессе, только в следующем. Так какими должны быть мои действия? Всё ещё осложняется тем, что судья вообще не приняла ходатайства. Завтра у меня заседание, что надо сделать мне, что бы заявление было принято? Его как новый иск подавать в канцелярию? Я предыдущий иск с большим трудом подала, через начальника милиции, потому что у нас тут почти как мафия-невозможно ни одного заявления подать. Потому что участковый смотрит на документ-и..говорит постоянно что он не имеет силы для подачи в суд! я только потому не поверила ему, потому что сама год на юридическом училась и знаю, что справка об избиении является существенным аргументом для возбуждения уголовного дела. Но вопрос то как раз в том, как мне это сделать? Напишите мои последовательные шаги. Я вам объяснила сложность ситуации из за отказа судьи принять ходатайства. Адвокат к которому я обратилась сказала мне, что судья не имела права не принимать мои ходатайства, потому что два из них были о проверки документов на предмет фальсификации. И она теперь будет выносить решение на основании сфальсифицированных документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Ходатайство необходимо передавать в суд в судебном заседании, после того как суд установит явку лиц, следите внимательно, Суд задаст вопрос имеются ли у сторон ходатайства, заявления в это время необходимо ответить, что имеются и передать в суд письменные документы, заявления составленные Вами.

С\ув. Марина Наумова