Завтра у меня заседание, что надо сделать мне, что бы заявление было принято?

• г. Таганрог

В нём такой вопрос, почему ответчики смогли в рамках судебного процесса возбудить уголовное дело, а вы мне ответили, что я не могу этого сделать в этом судебном процессе, только в следующем. Так какими должны быть мои действия? Всё ещё осложняется тем, что судья вообще не приняла ходатайства. Завтра у меня заседание, что надо сделать мне, что бы заявление было принято? Его как новый иск подавать в канцелярию? Я предыдущий иск с большим трудом подала, через начальника милиции, потому что у нас тут почти как мафия-невозможно ни одного заявления подать. Потому что участковый смотрит на документ-и..говорит постоянно что он не имеет силы для подачи в суд! я только потому не поверила ему, потому что сама год на юридическом училась и знаю, что справка об избиении является существенным аргументом для возбуждения уголовного дела. Но вопрос то как раз в том, как мне это сделать? Напишите мои последовательные шаги. Я вам объяснила сложность ситуации из за отказа судьи принять ходатайства. Адвокат к которому я обратилась сказала мне, что судья не имела права не принимать мои ходатайства, потому что два из них были о проверки документов на предмет фальсификации. И она теперь будет выносить решение на основании сфальсифицированных документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Ходатайство необходимо передавать в суд в судебном заседании, после того как суд установит явку лиц, следите внимательно, Суд задаст вопрос имеются ли у сторон ходатайства, заявления в это время необходимо ответить, что имеются и передать в суд письменные документы, заявления составленные Вами.

С\ув. Марина Наумова

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, за то что вы мне подробно ответили на мой вопрос о том, как подать ходатайство по поводу подложных документов. Только я не понимаю, почему вы мне ответили, что по поводу оскорблений на этом же процессе-нельзя возбудить уголовное дело в рамках этого судебного дела, потому что мои ответчики за подобные мои действия на другом судебном заседании, причём я ответила ответчице оскорблением на её первичные оскорбительные действия и...ответчики обиделись и возбудили уголовное дело в рамках действующего судебного процесса, да ещё раскрутили его до областного суда, не знаю чьими усилиями. Получается, что ваш ответ не верен! Потому что чем я отличаюсь от своих ответчиков, ведь они смогли возбудить уголовное дело в отношении меня, а мне вы ответили, что это не возможно сделать в рамках действующего судебного процесса, я получается-не могу! Спасибо.

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Я подала иск в суд о признании сделки купли-продажи авто недействительным. Но в процессе я убедилась, что судья помогает ответчику. Т.е. приобщает к материалам дела фальсифицированные справки, не дает мне возможности сделать запрос о подлинности всех документов, которые ответчик приобщил к материалам дела. На одном судебном заседании судья сказала, что я все доказала, а на следующем заседании заявила мне, что я ничего не доказала. Тогда я подала заявление в милицию о мошенничестве ответчика. И мне пришел ответ из милиции, что милиция проводит проверку по моему заявлению.

Могу ли я приостановить процесс в суде по причине того, что я подала заявление в милицию?

Заранее спасибо.

Мы опоздали на процесс на 5 минут, помощник судьи ответила нам что решение принято и нам в иске отказано. Каким образом судья мог принять решение, не заслушав стороны процесса? Обязан ли помощник судьи перед началом процесса позвонить сторонам процесса и поинтересоваться будут ли они присутствовать на процессе или нет? Насколько мне известно, судебный процесс проходит без участников в том случае, если имеется ходатайство о рассмотрении дела без стороны производства, а в других случаях должны были позвонить и подождать 15 минут только после этого начинать судебное заседание.

Здравствуйте. Я выиграл процесс по гражданскому делу о взыскании морального вреда. Мои интересы представлял представитель (по договору). По делу было 11 заседаний. Процесс шел практически год. Моему представителю пришлось изучать уголовное дело, так как иск строился на основании материалов уголовного дела. Мной было подано заявление о возмещении судебных расходов, которые судом были снижены в 2 раза. Можно ли в частной жалобе указать, что сложность процесса заключалась в его длительности, большом количестве судебных заседаний, необходимости изучать уголовное дело?

Я являюсь представителем потерпевшей и гражданским истцом в уголовном деле. Ситуация следующая: мы подали гражданский иск к двум ответчикам. Обвиняемому и владельцу источника повышенной опасности. Второй ответчик упорно уклоняется от получения извещения и соответственно не является в суд, чем затягивает процесс, потому как без явки второго ответчика заседания откладываются. Судья настойчиво «предложил» отозвать иск из уголовного процесса и потом его заявить в гражданском, что меня не устраивает. Адвокат, который ранее вел дело предложил вариант исключить второго ответчика из процесса и уже после вынесения приговора подать иск в гражданском порядке. Но как это сделать правильно он не сказал так как мы прекратили сотрудничество. Самостоятельно я нашла только вариант отказа от части иска, что повлечет за собой потерю права требования в гражданском процессе. Поэтому вопрос: можно ли и как это сделать удалить одного из ответчиков из гражданского иска в уголовном процессе без потери права требования в гражданском. Для ясности того что было мне прикладываю выдержку из ответа адвоката.

У меня завтра заседание суда, а у меня нет доверия к судье. Так как она очень сладко всё заседание переговаривается с защитником противоположной стороны. Ведь если они знакомы, то они могу изменить ход процесса и решение суда. Судья на любые мои нервные выпады, даже не оскорбления, сразу угрожает вызвать приставов. Каким должно быть моё поведение в зале суда? Отвод судьи? И второй вопрос: в зале суда ответчик меня в присутствии судьи оскорблял постоянно, могу я возбудить уголовное дело в отношении ответчика за оскорбление в мой адрес по статье ч 1 297? или по другой статье, например 130? Если действительно это можно сделать, тогда в какой момент это надо сделать. Просто отдать судье в виде ходатайства или после заседания... в общем какие должны быть мои действия в первом и во-втором случае? Спасибо, заседание завтра, поэтому вопрос срочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, считается ли для милиции автоматическое возбуждение уголовного дела, по факту нанесения телесных побоев. Если пострадавший обратился в травмпункт, и от туда была дана телефонограмма. После чего пострадавший был вызван в отделение милиции, где было взято с него объяснение по данному факту. И дальше милиция отказала ему в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что от Вас (пострадавшего) не было заявления, поэтому мы вам и отказали. Вот типа напишите нам, что Вы хотите возбудить уголовное дело тогда мы и будем работать. Вопрос такой, так и должно быть, чтобы пострадавший писал сам заявление или телефонограмма с травм пункта подразумевает автоматически возбуждать? Объясните пожалуйста!

Полгода назад подала заявление в милицию о мошенничестве. В итоге следственный отдел при УМВД возбудил уголовное дело. По ряду причин мне необходим документ о признании меня потерпевшей, а затем и копия постановления о возбуждении уголовного дела.

Если уголовное дело заведено по моему заявлению, то следователь одновременно должен был вынести постановление о признании меня потерпевшей или я должна сперва подать на его имя заявление?

Если необходимо подавать заявление о признании потерпевшей, то заявление подается лично следователю или через канцелярию, и в заявлении должен быть указан номер уголовного дела или можно типа так: прошу в уголовном деле возбужденном на основании проверки материалов заявления кусп №…? И необходимо ли в заявлении еще раз указывать причененный ущерб?

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение