Родители новорожденного ребенка (бывший муж и его гражданская жена) не проживают в этой квартире.

• г. Серпухов

Уважаемая Борисова Александра Борисовна, спасибо за ответ, но Вы пишите что: В связи с этим вселение несовершеннолетних детей в жилое помещение, где проживают их родители, осуществляется независимо от мнения остальных собственников жилого помещения.

Родители новорожденного ребенка (бывший муж и его гражданская жена) не проживают в этой квартире. В ней проживаю я с нашим общим сыном. И получается по нашим законам бывшие жены и дети разведенных родителей, которые даже не общаются не защищены никак от бывших мужей и их действий: нарожаем кучу детей о разных гражданских жен и всех их пропишем в этой же однокомнатной квартире - получается так, а как же метраж пользования на одного человека в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Родитель может зарегистрировать своего несоершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации без согласия на то собственника квартиры, и метраж здесь не при чем. Вы можете многократно задавать юристам один и тот же вопрос, но ответ на него, увы, не изменится.

Светлана, да , именно так и получается, что можно от разных гражданских и не гражданских жен, любовниц, случайных подруг нарожать десяток детей, и , при условии если они признаны официально именно его детьми - прописать их в Вашей квартире. Пусть это 1-к. квартира или даже комната в коммуналке площадью 9 кв. метров! Таков закон, нравится Вам - не нравится, но это так. И задавать десяток вопросов на одну и ту же тему вряд ли стоит.

Другое дело, если посмотреть в корень проблемы - почему к него есть такая возможность? потому что он сам там прописан. Надо рассмотреть возможность в судебном порядке снять его с рег. учёта, но для этого надо детально изучить Вашу ситуацию, насколько это возможно. Для этого нужно Ваше очное обращение к юристу.