Посорилась с сожителем и хотела уйти от него и сделать аборт.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в гражданском браке. Сейчас в положении. Посорилась с сожителем и хотела уйти от него и сделать аборт. Он на аборт денег не дает-а я сейчас не работаю. Беременность не запланированная и нежелательная. Подскажите как быть в этой ситуации. Есть ли способы воздействия на него. На его территории я не зарегистрирована.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Оксана!

Никаких прав, для воздействия на сожителя нет.

С\ув. Марина Наумова

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана!

Если брак не зарегистрирован, то на алименты Вы не можете претендовать. Когда родится ребенок, Вы сможете подать заявление о взыскании алиментов при условии установления отцовства. Это с юридической точки зрения.

А с точки зрения опытного человека (я полагаю, я намного старше Вас и могу так говорить) советую Вам не спешить, не совершать лишних и необдуманных поступков, о которых в будущем будете жалеть (это я об аборте). Внутри Вас уже есть жизнь и Вы не имеете право ею распоряжаться.

Полагаю, Вы еще помиритесь со своим молодым человеком и у Вас будет семья и прекрасный ребенок.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

После рождения ребенка и установления отцовства в судебном порядке, либо в добровольном, Вы можете рассчитывать на алименты на несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Беременность. Добрый день я беременна на 12 недели. Беременность не запланированная. Хотела сделать аборт а мне говорят что это уже невозможно даже по направлению только по мёд. Показаниям. И даже за платно делать не будут так как это нарушение закона. Подскажите как быть.

Хотела узнать как начисляются алименты.

Живу в гражданском браке 4 детей записаны на его фамилии! Но есть первый брак у него, не разведен там совершеннолетние дети! Хочу уйдти от него и подать на алименты! Как считаются алименты! У него свой бизнес 3 магазина.

У нас такая ситуация. Я в гражданском браке с мужчиной у которого есть ребенок от первого брака. А так же у нас есть общий ребенок. Так как у нас не простое финансовое положение то мы бы хотели уменьшить алименты которые он сейчас платит. Подскажите как это можно сделать и можно ли обойтись без суда?

Такой я нахожусь в положении, есть трое детей. Скоро рожать и хотела бы узнать можна ли отказаться от ребёнка и как повлияет это? просто у нас трудная ситуация а денег на аборт не было. Как быть?

Я живу в гражданском браке 3,5 года, мы с граждангским мужем брали кредиты на мое имя. сейчас ситуация такая, что мы расходимся, но у меня еще маленький ребенок от первого брака. Он платить половину не собирается. Как мне быть в этой ситуации. Мне своей зарплаты не хватит погашать кредиты.

Живу в гражданском браке, в квартире мужа, не зарегистрирована у него. Муж бывает поднимает на меня руки и выгоняет из дома, нахожусь в положении, у кого просить помощи, когда он выгоняет и поднимает руки?! Я сирота уйти некуда.

17 лет. Ранний срок. Нежелательная беременность. Хочу сделать аборт. Может ли возникнуть уголовная ответственность мне или моему парню. Начало половой жизни в 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: мне 17 лет, получилась нежелательная беременность. Врачи отправили на так называемый мини аборт. Я из-за своих моральных убеждений категорически отказалась от него. Так как срок ещё очень маленький, я хочу сделать медикаментозный аборт. Препараты я тоже знаю какие надо, но так уж обстоят дела что при покупке их в аптеке требуется рецепт от врача. А он отказывается его выписывать, даже без объяснения причины. Ведь если существует два способа решения данной проблемы а от одного я отказываюсь, врач ведь должен помочь мне иным доступным способом (в данном случае рецепт выписать)

Живу в гражданском браке, через неделю должна быть свадьба, но боюсь выходить, сейчас нахожусь в положении, муж стал поднимать руку, и отказываться от ребенка, до беременности я работала и снимала квартиру, с беременностью я переехала на его квартиру, и уволилась, теперь он регулярно меня выгоняет, и имеет на это полное право, ведь мы официально пока не женаты и у меня нет в квартире регистрации, что мне делать чтобы не остаться на улице? Уйти некуда, сирота!

Парню 18 лет, девушке 16. Произошла не запланированная беременность. Хочет сделать аборт, срок маленький. Может ли врач-генеколог подать заявление в прокуратуру и в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение