Посорилась с сожителем и хотела уйти от него и сделать аборт.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в гражданском браке. Сейчас в положении. Посорилась с сожителем и хотела уйти от него и сделать аборт. Он на аборт денег не дает-а я сейчас не работаю. Беременность не запланированная и нежелательная. Подскажите как быть в этой ситуации. Есть ли способы воздействия на него. На его территории я не зарегистрирована.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Оксана!

Никаких прав, для воздействия на сожителя нет.

С\ув. Марина Наумова

Здравствуйте, Оксана!

Если брак не зарегистрирован, то на алименты Вы не можете претендовать. Когда родится ребенок, Вы сможете подать заявление о взыскании алиментов при условии установления отцовства. Это с юридической точки зрения.

А с точки зрения опытного человека (я полагаю, я намного старше Вас и могу так говорить) советую Вам не спешить, не совершать лишних и необдуманных поступков, о которых в будущем будете жалеть (это я об аборте). Внутри Вас уже есть жизнь и Вы не имеете право ею распоряжаться.

Полагаю, Вы еще помиритесь со своим молодым человеком и у Вас будет семья и прекрасный ребенок.

Успехов Вам.

После рождения ребенка и установления отцовства в судебном порядке, либо в добровольном, Вы можете рассчитывать на алименты на несовершеннолетнего ребенка.