Бывшая Жена продаёт 1/4 долю в квартире, есть так.

• г. Пермь

Бывшая Жена продаёт 1/4 долю в квартире, есть так. же 1/4 доля у несовершеннолетнего ребёнка, Может ли тот факт, что ребёнок несовершеннолетний, являться препятствием для продажи доли матери ребёнка в квартире. Не ущемляются ли права ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Может, так как собсвтенник сначала должна предложить кукпить всем другим сосбвтенникам, а это ребенок. который не может у нее купить по закону. оБРАТИТЕСЬ В ОРГАН ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛСЬТВА

Спросить
Пожаловаться

В квартире 1/2 доли отца, другая доля несовершеннолетного ребенка. Родители ребенка развелись, мать с ребенком переехали в другой город. Ребенок выписан. Бывшая жена не соглашается на продажу квартиры. Может ли отец без согласия бывшей жены продать свою долю? Или для начала он должен предложить бывшей жене выкупить 1/2.

Я подарил 3-х ком. квартиру равных долях по 1/2 доли своим двум детям. Я проживаю в квартире (1/2 доле) одного несовершеннолетнего ребенка и как не пыталась бывшая жена меня выселить по суду - ей отказали. Вторая доля принадлежала сыну, который вырос и подарил долю маме. Счета у нас не разделены - только доли фигурируют в документах. Может ли бывшая жена сдать свою долю в найм? Или только с моего согласия, так как вторая доля, где я и проживаю, принадлежит несовершеннолетнему ребенку?

В 2-х комнатной квартире 1/2 доля отца и по 1/4 у детей - один несовершеннолетний, другой совершеннолетний. Дети в квартире не проживают. Бывшая жена прислала уведомление о продаже долей детей, а именно 1/2 доли квартиры. Выкупить эти доли отец детей согласен, по согласно законодательства купить у несовершеннолетнего ребенка он не может. Данный факт даёт возможность продавать третьим лицам либо напротив будет препятствием для продажи, ведь если сособственник дал согласие на выкуп, третьим лицам продать доли нельзя?

Квартира получена по программе Молодая семья, оформлена по 1/3 доли на мужа, жену и ребенка. После развода бывшая жена продает свою долю и долю ребенка и покупает квартиру. Может ли она претендовать на 1\3 долю бывшего мужа в этой квартире при ее продаже и нужно ли согласие от бывшей супруге на продажу вышеуказанной доли?

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

При разводе бывшая жена отсудила 1/2 доли в квартире в квартире проживаю я и моя дочь её доля 1/2 арестована приставами за долги мне. долг 800.000. Вопрос как понять стоимость её 1/2 доли, стоимость по кадастру всей квартиры 7.600.000, и как произвести сделку по выкупу её доли, при снятии с ареста есть вероятность что она сразу подарит долю своей матери.

Продажа доли в квартире с прописанным несовершеннолетним ребенком. Плачу алименты на ребенка 12 лет. Квартира по 1/2 доли с бывшей женой. В квартире прописаны я, бывшая жена, ребенок 12 лет, и дочь 18 лет. Может ли жена продать долю в квартире не выписывая несовершеннолетнего ребенка? И могу ли потом продать свою долю с прописанной дочерью или обязательно выписывать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Продаётся доля матери в жилом доме, где прописан её несовершеннолетний ребёнок. Органы опеки не дают разрешения на эту сделку, т.к. ущемляются права ребёнка. Можно ли в таком случае оформить нотариальное обязательство покупателя этой доли о том, что после покупки доли покупатель обязуется подарить эту долю этому ребёнку. Или что в таких случаях оформляется? (несовершеннолетний ребёнок находится под опекой бабушки, мать лишена родительских прав). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение