Отец хочет оформить дарственную на дом для сына - нужно ли разрешение второй жены?

• г. Москва

Отец хочет оформить дарственную на дом, который был преобретён в следствии договора мены его дарственной квартиры, сыну на которого оформлена земля в собственность на которой стоит этот дом. И отец и сын с семьёй прописаны и живут в этом доме. Вопрос: нужно ли разрешение его второй жены, от которой нет детей и она прописана в другом месте имеет свою недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! По моему мнению, согласие второй жены жены не нужно, так имущество приобретено, хоть и в браке, но по договору мены личного имущества супруга. Попробуйте обратиться к юристам, они составят договор и даритель и одариваемое лицо обратятся к в регистрационную палату для регистрации перехода права собственности.