Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно

осуждённым В ТЕЧЕНИИ ГОДА двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. В течении года с последнего админ. Нарушения или календарного года?

вопрос №14187780
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Если осужденный в течение 1 (одного) календарного года со дня совершения первого административного правонарушения совершит новое административное правонарушение, он будет считаться лицом, систематически нарушающим общественный порядок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
vip
вопрос №2504646
прочитан 50 раз

Прилегающая территория является собственностью муниципалитета, если не была приватизирована жильцами многоквартирного дома. Пользоваться данной территорией могут жильцы дома, однако закон не запрещает пользоваться ей и другими гражданами. В любом случае в случае нарушения общественного порядка, вам необходимо обращаться в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Организация шумных, безобразных пикников, на территории прилегающей к много квартирному жилому зданию, является нарушением общественного порядка?

В каких случаях?

Меры пресечения?

вопрос №2504750

В любом случае вам нужно письменно обратиться в полицию с жалобой, либо по тел. 02. В экстренных случаях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заниматься сексом в своей машине? Является это нарушением общественного порядка?

вопрос №6740576
прочитан 134 разa

Можно. Нарушений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить акт о нарушении общественного порядка и спокойствия граждан (шум в ночное время)?

вопрос №804216
прочитан 177 раз

Необходимо вызвать милицию все вызовы милиция тщательно фиксирует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи шумят по ночам, музыка, стучат и т.д. соседи вызывали полицию, они не приехали, сказали, что квартира частная собственность-поэтому только через участкового. Если бы в подъезде шумели-на вызов бы отреагировали. Правда ли это, что на вызов на шум в квартире полиция не выезжает? И как согласно закона можно воздействовать на соседей? Идти к участковому и писать бесконечные заявления? ФИО заявителя будет держаться в тайне и будет известна соседя, кто написал заявления? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

вопрос №2441690
прочитан 240 раз

Сотрудники полиции не правы. Обращайтесь с письменным заявлением в полицию. Документировать таким образом противоправное поведение соседям. Жалобы в муниципалитет. В прокуратуру на бездеятельность полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать о административном нарушении за нарушение общественного порядка.

вопрос №12029121
прочитан 17 раз

Цитата:
Как узнать о административном нарушении за нарушение общественного порядка.

В администрацию обратитесь и узнайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ваш вопрос не конкретен. Если это нарушение совершили Вы, то должны знать, где составлялся протокол. Если вы хотите проконсультироваться о административных правонарушениях, то это другой вопрос. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос по-поводу ст.213 УК РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества). и Статья 20.1 КоАП РФ.

Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах,

оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан. Вопрос:

В чем отличие мелкого хулиганство от хулиганства, преследуемого по вышеуказанной статье УК РФ. Как определить характер и степень общественной опасности содеянного, как определить, что деяние гражданина грубо нарушает общественный порядок. Какой самый важный определяющий фактор в квалификации хулиганства? Огромное спасибо.

вопрос №111722
прочитан 121 раз

Сергей, добрый вечер!

Приведу позицию Верховного суда по Вашему вопросу, думаю, что данные ссылки будут для Вас ориентиром.

Решая вопрос об ограничении уголовно-наказуемого хулиганства от мелкого (наказываемого в административном порядке) следует учитывать степень нарушения общественного порядка, которая определяется на основании совокупности обстоятельств дела, включая место и способ совершения противоправных действий, их интенсивность и продолжительность и т.д.

Уничтожение или повреждение собственного имущества может квалифицироваться как хулиганские действия только в тех случаях, когда они совершаются при наличии иных, обязательных признаков хулиганства. При этом лицо действует по хулиганским мотивам (открытый, демонстративный вызов окружающим, стремление виновного противопоставить свои собственные интересы интересам общества, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, показать свою вседозволенность).

Ограничение уголовно-наказуемого хулиганства от мелкого хулиганства, преследуемого в административном порядке (нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам и другие подобные действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан) следует квалифицировать как административное нарушение.

То есть, мелкое хулиганство – достаточно пассивное действие, как правило, без применения физического насилия или других действий, направленных на уничтожение или повреждение чужого имущества – мелкое хулиганство, наказуемое в порядке административного производства, а угрозы, переходящие в фактические действия, сопровождающиеся применением реального насилия к гражданам или серьезной угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества – действие уголовно-наказуемое, в порядке ст. 213 Уголовного кодекса РФ.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №4327752
прочитан 210 раз

КОАП

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение