Вопросы о неустойке и петиция о срочном аресте имущества - как правильно составить иск

• г. Краснодар

Я подала иск на неустойкуа как отразить в этом иске о срочном аресте имущества в случае присудит неустойку или отдельно написать хадатайство всуд об аресте имущества подскажите как правильно сделать неустойку начислено 900 000

Ответы на вопрос (2):

Можете как отдельным ходатайством, так и сразу в просительной части требовать наложения ареста, и конечно нужно указать какое имущество. Либо просто - наложить арест на имущество, должника, расположенное по адресу: д. номер квартира номер.

Вам нужно подать в суд заявление об обеспечении иска. В заявлении укажите меру обеспечения иска: арест имущества ответчика.

Но вы должны иметь в виду, что для удовлетворения данного заявления должны быть основания.

В силу ст.139 ГПК РФ обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Вы должны указать в заявлении, почему вы считаете, что после вступления решения суда в законную силу, оно может быть уже не исполнено, т.е. обеспечительные меры необходимо принять сейчас.