Как найти преступника, скрывающегося в России и защитить себя?

• г. Санкт-Петербург

Я знаю где находится человек совершивший преступление в казахстане 9 лет назад и всё время скрывающийся в россии. Как поступить и сохранить собственную безопасность?

Ответы на вопрос (1):

Анонимные заявления о преступлении также принимаются к работе.

" Инструкция о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

46. По решению руководителя (начальника) территориального органа МВД России признанные в соответствии с пунктом 45 настоящей Инструкции анонимными заявления и сообщения о преступлении и материалы их проверки направляются в соответствующие подразделения территориального органа МВД России для использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности, а заявления и сообщения об административном правонарушении, о происшествии и материалы их проверки приобщаются к номенклатурному делу, прилагаемому к КУСП (приложение N 6 к настоящей Инструкции).