Как найти работу в другом магазине той же сети, если текущий закрывается?

• г. Мурманск

Я хочу выйти на работу после отпуска по уходу за ребёнком но магазин закрывается но в этой сети есть ещё магазины. Мне говорят писать до 3 но я хочу выйти на работу. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы имеете право выйти на работу при этом если ваше рабочее место сокращают вам обязаны предложить другую вакансию.

Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Работодатель обязан Вам предоставить место работы и прежнюю должность. Если сокращает Вашу должность, то должен предупредить за 2 месяца, за которые должен платить зарплату.

Спасибо за ответ. Ещё такой вопрос имею ли я право взять отлачеваемый отпуск после выхода с отпуска по уходу за ребёнка?

Имеете. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Добрый день! Да, вы имеете право сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, взять ежегодный оплачиваемый отпуск.