Как запретить встречи с детьми до развода и как доказать последствия таких встреч?

• г. Приозерск

Мы с мужем пока не в разводе. К детям (у нас их двое, 11 и 3.5) он то ходит то нет, маленький после его таких встреч (муж может 3 недели не звонить, не приходить, потом придёт на 1.5 и уйдёт) постоянно капризничает, ни кто кроме меня не видит, мужу как то сказала, не нужны лучше не приходи совсем, но он всё равно так продолжает нас мучить. Пробовала игнором, подествовало правда не надолго. Сказала что запрещу ему совсем видеться, разорался что буду в суде доказывать, кто прав. Подскажите, могу ли я пока нет развода ему запретить встречаться и как если что мне доказать, что происходит после таких встреч с детьми. Старшая стоит у школьного психолога на учёте. Я сама не хочу подавать на развод, что бы ещё больше не травмировать старшую, а муж тоже чего тянет.

Ответы на вопрос (1):

Ни как вы ему не можете запретить, да и не имеете на это права. Согласно Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно, имеет право на общение с ребенком.

В случае рассмотрения дела в суде, назначать экспертизу у психолога.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе два года. От брака два ребенка. Первому почти пять лет, бывший муж не хотел с ним встречаться два с половиной года, второй родился после развода и он его не видел не разу. Бывший часто звонит и говорит о встрече, а сама встреча ему не нужна. Как запретить встречи и решить РП?

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Хочу подать на развод с мужем, проживаем отдельно, дети со мной, подала на алименты. Скажите, пожалуйста, только ли в суд нужно подавать заявление о разводе? Слышала, что параллельно в загс тоже надо подавать... И сколько будет стоить мне развод до момента получения свидетельства о расторжении? Возможно ли ограничить приход родственников мужа на заседание развода?

С мужем не живем 7 месяцев, столько же получаю алименты на дочь 1,4 мес. и на себя. Хочу подать на развод, муж сказал развод не дам) Хочу узнать как это повлияет на суде? После развода нужно будет заново подавать на алименты? Могу ли я после развода поменять и фамилию дочери? К ребенку он не приходит и не интересуется.

Они приезжают только по праздникам и находятся с детьми всего по 10-15 минут. После их посещений мне приходиться постоянно объяснять ребенку (дочери 5 лет), почему папа не живет с нами и почему он не приезжает вместе с ними., после развода он не разу не приехал к детям. Ребенок начинает боятся остаться один, так уход мужа был на его глазах, после этого мы пошли к психологу, и теперь постоянно находимся под его наблюдением, ребенок только недавно стал улыбаться после этого переживания. Поэтому я хочу запретить родителям мужа видеться с детьми.

У меня такой вопрос. Я хочу подать на развод, жена против и говорит о том, что пока развод будет в процессе, то она запретит мне видеться с детьми, пока судом не назначат дни встреч. Подскажите, имеет ли она на это права и стоит ли этого бояться. Детям 7 лет и 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Муж сказал, чтобы я подала на развод. Он оплатит, т.к я не работаю, сижу дома с ребёнком. У меня двое детей 9 и 4 года. Младшая болеет и часто сидит дома. Что будет с детьми после развода, они остаются детьми мужа или будет по другому? Или всё таки нужно мужу подавать на развод самому, чтобы сохранить какие-то привилегии для детей? Наталья.

Имеют ли право моя свекровь и свекр встречаться с моим ребенком после развода, если я против. Против я только потому, что свекр пьет пиво и наливает его ребенку (ребенка элементарно споят), свекровь вообще сказала мне, что у них будут другие внуки и была инициатором нашего развода. (Развод еще не состоялся). Как мне избежать этих встреч? Если нет, то могу ли я добиться того, чтобы встречи проходили в моем присутствии? Так же чтобы встречи мужа с сыном были в моем присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение