Как запретить встречи с детьми до развода и как доказать последствия таких встреч?

• г. Приозерск

Мы с мужем пока не в разводе. К детям (у нас их двое, 11 и 3.5) он то ходит то нет, маленький после его таких встреч (муж может 3 недели не звонить, не приходить, потом придёт на 1.5 и уйдёт) постоянно капризничает, ни кто кроме меня не видит, мужу как то сказала, не нужны лучше не приходи совсем, но он всё равно так продолжает нас мучить. Пробовала игнором, подествовало правда не надолго. Сказала что запрещу ему совсем видеться, разорался что буду в суде доказывать, кто прав. Подскажите, могу ли я пока нет развода ему запретить встречаться и как если что мне доказать, что происходит после таких встреч с детьми. Старшая стоит у школьного психолога на учёте. Я сама не хочу подавать на развод, что бы ещё больше не травмировать старшую, а муж тоже чего тянет.

Ответы на вопрос (1):

Ни как вы ему не можете запретить, да и не имеете на это права. Согласно Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно, имеет право на общение с ребенком.

В случае рассмотрения дела в суде, назначать экспертизу у психолога.

Всего доброго.