Как оформить гражданство ребёнку, если у мужа просрочены документы, чтобы избежать его депортации?

• г. Краснодар

У меня муж таджик, я русская, в браке есть ребёнок. У мужа просрочены документы, могу ли я сделать гражданство ребёнку и как сделать документы мужу, что бы его не депортировали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если он является гражданином Таджикистана, то он уже совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.