Как оформить и продать наследственную квартиру в Украине, находясь за ее пределами?

• г. Казань

В Украине от папы осталась квартира, но ехать туда оформлять наследство возможности нет, сама живу в России. Можно ли как то ее оформить и продать находясь в России?

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо вступить в права наследования, попробуйте через предствителя, надо найти доверенное лицо и выдать доверенность, доверенность можно оформить и в РФ.