Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Включение периода военной службы по контракту в педагогический стаж.

Я работаю с 1 сентября в суворовском военном училище на должности методиста. Согласно Пр. Министра Обороны РФ №555, 2008 года должностные оклады определены в зависимости от педагогического стажа. Я написал заявление о включении периода моей военной службы по контракту в педагогический стаж, обосновав свои требования п.3 ст 10 ФЗ О статусе военнослужащих, а так же Рекомендации Письма МИНОБРНАУКИ РФ N АФ-947, ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ N 96 от 26.10.2004, п. 1.1, согласно которого в педагогический стаж без всяких условий и ограничений засчитывается период военной службы по контракту один день службы за один день работы, и потребовал установить соответствующий должностной оклад. Мне было отказано на основании того, что в педагогический стаж засчитывается период прохождения службы на педагогических должностях, и это ответил юристконсульт училища, даже не сославшись ни на какой нормативный правовой акт, пояснив, что так ему ответили в военном суде. Прошу подсказать, прав ли он, может действительно есть некий НПА, кторый противоречит указанным мной выше. Спасибо!

vip
вопрос №1418971
прочитан 370 раз

Обратитесь с заявлением в Министерство обороны и приложите отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X