Нужна помощь - Угрожающие СМС по микрозаймам и финансовые трудности

• г. Екатеринбург

У меня есть просрочки по микрозаймам сложились финансовые трудности не могу выплачивать микрозайм готовлюсь стать банкротом но стали поступать угрожающие смс на телефон и на работу в отдел кадров с матерными словами включили на дозвон а кто и из какой организации не знаю по номеру телефона из смс номер из новосибирска как можно пожаловаться и куда чтоб помогли и напишите образец заявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Действия сотрудником микрофинасовой организации являются грубым нарушением требований статей 4,5,6,7,8 и иных Федерального закона от 03.07.2016 года № 230-ФЗ " О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". В таком случае, рекомендую написать заявление на имя начальника Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области (УФССП России по Свердловской области заявление о привлечении виновных к ответственности в соответствии с вышеуказанным законом, к которому приложить скриншоты или фотокопии угроз. Можете такое же заявление направить в прокуратуру по месту нахождения микрофинансовой организации.

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.