Могу ли я подать в суд за мошенничество по месту своего проживания, если сам мошенник живет в другом регионе?

• г. Краснодар

Могу ли я подать в суд за мошенничество по месту своего проживания, если сам мошенник живет в другом регионе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Обращаться в суд, это Ваше право. Постановление есть?

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите подать гражданский иск то только по месту жительства ответчика-мошенника ст.28 ГПК РФ. Иного варианта закон не допускает.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела уточнить в моем случае когда мошенник живет в другом городе, можно ли подать в суд в своем городе?

Не совсем понимаю о каком постановлении идет речь? Я только собираюсь подавать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите подать гражданский иск то только по месту жительства ответчика-мошенника ст.28 ГПК РФ. Иного варианта закон не допускает.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: могу ли я подать в суд по месту своего места жительства на определение постоянного места жительства с одним из родителей если ребенок фактически живет в другом регионе?

Собираюсь подать иск против одного мошенника. Он является председателем СНТ, подделывает протоколы общих собраний, приторговывает земельными участками и т.д.

В ходе судебных разбирательств (по другому делу), данный гражданин представил в суд копию паспорта с постоянной пропиской в другом регионе.

Как я могу подать иск в суд по месту проживания мошенника, а не по месту его прописки, если мне известны данные только другого региона?

Как правильно подать иск на отказ от отцовства если дети проживают в другом регионе, и было вынесено постановление об уплате аллиментов мировым судьёй. Могу ли я по месту проживания подать данный иск, или надо оспаривать? Могу ли я оспорить постановление в кассационном порядке по месту своего проживани, или надо отправлять в другой регион где оно было вынесено.

Я инвалид 2 гр. Могу ли я подать иск к бюро мсэ, которое находится в другом регионе по месту свого проживания? Чтобы суд проводился по моему месту проживания.

В какой суд обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов если бывшая супруга зарегистрирована в одном регионе страны, фактическое место проживания в другом регионе страны, адрес которого мне не известен. Сам я проживаю в совершенно другом регионе, где и было вынесено постановление о взыскании с меня алиментов. Могу ли я обратиться в суд по месту моего места жительства?

Вынесено определение апелляционного суда, с которым я не согласна. Переехала на постоянное место жительства в другой регион. В какой суд подавать кассацию: в регионе, где было вынесено определение апелляционного суда или я могу подать кассацию по новому месту жительства в другом регионе?

Я инвалид с ограниченными возможностями в передвижении, могу ли я подать исковое заявление в суд на виновных в моей болезни по месту своего проживания, если ответчик проживает в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли истец подать исковое заявление на рассмотрение в мировой суд по месту своего проживания, при этом ответчик проживает в другом регионе, соответствует ли это ст.28 ГПК РФ.Можно ли теперь подать апелляционную жалобу в областной суд моего региона для отмены заочного решения мирового суда того города.

Официально не работаю плачу алименты в сумме прожиточного уровня своего региона. Ребёнок прописан со мной но фактически проживает с матерью в другом регионе где прожиточный уровень меньше. Вопрос я должен платить сумму по месту прописке ребенка или по фактическому проживания ребенка? Если по месту проживания то могу ли я сделать перерасчет выплаченных сумм за два года? И как доказать приставам фактическое место проживание ребенка?

Могу ли я подать в суд иск по своему месту жительства на работодателя, если работодатель находится в другом регионе и я не имею средств на проживание и перелет в данный регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение