Риски и возможные ограничения при передаче квартиры выкупом компании

• г. Кемерово

Собираюсь передавать квартиру выкупом компании которая занимается недвижимостью, мне сказали вы оформляете генеральную доверенность на имя директора он даёт пол суммы от выше указанной после того как все от туда выпишутся мы получаем остальную сумму, чем опасна данная сделка? Имею ли я право попросить всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно составить договор купли-продажи обычный и выдать нотариальную доверенность по вопросу оформления перехода права собственности в кадастре недвижимости. Порядок расчетов может быть любой. На усмотрение сторон.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель решил отменить сделку продажи квартиры, по незнанию отдали всю сумму сделки, которая была задатком.

Из-за этого сорвалась наша сделка по покупке недвижимости.

Что можно отсудить с несосотоявшегося покупателя? Расписка о возврате всей суммы есть.

Собираюсь купить квартиру, но она с обременением: арестована за неуплату алиментов. Мне сказали, что нужно будет оплатить часть суммы (равной неоплаченным алиментам)раньше, чем,я получу свидетельство на право собственности, а остальную сумму после получения свидетельства. Чем я рискую? Как уберечься от риска, что меня кинут? Нельзя ли,чтоб, разведенные муж и жена установили доли на квартиру: жене доля, равная сумме алиментов, а мужу-остальная сумма от сделки с квартирой, Тогда бы я выкупила у каждого его долю? (жена там не прописана, там один собственник-бывший муж) Я не видела постановление суда! А что в таких постановлениях обычно пишут, если квартира арестована за неуплату алиментов? Как мне действовать?

Хочу дополнить свой вопрос: "На меня двоюродный брат написал генеральную доверенность, в которой указанно, что я в праве управлять, распоряжаться его имуществом и совершать сделки, не запрещённые законодательством, с его имуществом. Имею ли я право перевести квартиру в свою собственность. А потом совершить сделку дарения со своей дочерью?"

А могу ли я, имея генеральную доверенность, оформить сделку дарения со своей дочерью от своего имени?

Заранее спасибо.

Хочу купить квартиру умершей соседки. Наследники по завещанию вступят в права только через 2 месяца. Мне предлагают сейчас отдать им всю сумму, а в свою очередь дают генеральную доверенность и ключи. Правомерна такая сделка и имеет она юридическую силу?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Было угнано ТС, в СК поданы все необходимые документы. На данный момент СК требует генеральную доверенность на передачу ТС страховой компании и только после этого будет начислена страховая выплата - правомерно ли это? Сумму страховой выплаты не говорят. И высчитывается ли амортизация из суммы указанной в договоре, если права на ТС передаются СК?

В квартире прописана но не проживаю. Собственник мать. Плюс прописан брат. По иску упр. компании было взыскано 9800 рублей солидарно со всех прописаных. Сбербанк по постановлению упр. компании арестовал мои счета. Полностью на всю сумму. Долг я погасила всю сумму сразу как узнала. Но упр. компания арест не снимает. Поравомерен ли арест счетов. И от какой суумы вообще они имеют право их арестовать. В банке сказали что от 10000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая проблема. Наша компания работает по доверенности от компании из Белоруссии в свою очередь та работает по доверенности из США. Но в доверенности из США не указанно с правом передоверия, но при этом доверенность от Беруссии нотариально заверенна и компания в США уведомленна в письменном виде, что права передоверенны. Мне сказали что есть закон, который нам дает все-таки право воспольоваться нашей доверенностью от Белорусси, но номер и пункт закона не знаю ответьте пожалуста кто знает.

В договоре купли-продажи прописывается сумма без агентского вознаграждения. Какие документы я могу попросить: расписка от продавца на всю сумму сделки, расписка от агента на сумму агентского вознаграждения, агентский договор? Ведь мне для налоговой необходимы документы на всю сумму сделки. И в случае расторжения по суду возможно ли возврат всей суммы.

Спасибо.

Я написал генеральную доверенность на имя своей жены на продажу квартиры, которая принадлежить мне на праве собственности. Жена продала квартиру своей маме. Очевидно, мы денег за квартиру не получили. Регистрация сделки прошла. Сейчас я с ней развожусь. Хочу признать сделку недействительной.

Вопрос.

Возможно ли это! И на каком основании подскажите? Сделка состоялась полгода назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение