Я передала право управления автомобилем своему мужу собственнику этого автомобиля.

• г. Санкт-Петербург

Я передала право управления автомобилем своему мужу собственнику этого автомобиля. На момент управления у мужа не было прав. У меня отобрали водительские права. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый день! В соответствии со статьёй 12.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Предлагаю Вам очно обратиться к адвокату либо к юристу.

Желаю удачи. С уважением

Спросить
Пожаловаться

Елена, если у Ваш супруг вообще не имеет в/у, то в соответствии с ч.3 ст. 12.7 КоАП Вам грозит наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей, это передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права. Если дома забыл, то предупреждение или 100 руб штраф. Соответственно сотрудники ГИБДД действовали не законно, идите в Прокуратуру района, где изъяли Ваше в/у и пишите на них жалобу с просьбой принять в отношение виновных меры прокурорского реагирования и самым строжайшим образом наказать их.

Спросить
Пожаловаться

Сестра имеющая прово управления автомобилем и не являющаяся собственником автомобиля передала управление этим автомобилем своему брату, не имеющему права управления, будет ли здесь состав адм. правонарушения за передачу права управления лицу не имеющему права управления.

Могу ли я ездить за рулем на своем автомобиле в сопровождении человека, который имеет доступ к управлению автомобилем (водительские права), если 07 июня с.г., судом г.Москвы меня лишили водительских прав, руководствуясь ч.3 ст.12.15,ст.ст.29.7 - 29.11 Кодекса РФ об административных нарушениях?

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

Если права общие для автомобиля и мотоцикла, а лишили прав при управлении автомобилем, как быть? Имется ли право управления мотоциклом?

Имею ли я право ездить в России на легковом автомобиле, являясь гражданином Кипра и имея кипрские водительские права категории D (соответствующей легковому автомобилю на Кипре и не соответствующей в России), если сделаю перевод прав? Имею ли я право оспаривать уже выписанный мне штраф 5000 р. за езду при отсутствии прав категории B, если права в тот момент у меня были (Кипрские права, разрешающие вождение легкового автомобиля)?

Обучаюсь на водительские права. За управление автомобилем без действующих прав грозит штраф и отстранение от управления автомобилем. Что именно означает это отстранение? Меня просто высадят из автомобиля или лишат возможности получить права на какой-то срок?

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-моего мужа задержали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Собственником автомобиля являлась на тот момент его бывшая жена, а сам автомобиль был передан мужу на ответственное хранение. Скажите, пожалуйста, наказанию (лишению прав) подлежит только муж или и официальный собственник автомобиля-его бывшая жена, тоже? Спасибо!

, если я передал право управления человеку в нетрезвом сотоянии (у него прав вообще нет), а я на этот момент уже дважды лишен водитедьских прав.? то есть я лишенный прав, передал управление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение