Вопрос о выплате наличными за услуги по аренде административного помещения и проведении внутренних перечислений

• г. Москва

Хотела уточнить может ли и юридическое лицо произвести выплату наличными за оказанные услуги по сдаче административного помещения в аренду. Причем не оформляя договор о оказании возмездных услуг. Как будут проводиться внутренние перечисления?

Сутуация такова: я являюсь частным брокером по сдаче в аренду коммерческой недвижимости. Оплачивает мои услуги, по поиску арендатора собственник здания. Сейчас клиент которого я нашла заключил договор аренды помещения, а мне нужно получить свою комиссию, но так как я работаю как физическое лицо, то выплата будет наличными, но собственник сказал, что договор со мной заключить не может, так как я являюсь физическими лицом, а выплатит наличными с удержанием налога, не стандартная ситуация, обычно заключается договор, а здесь говорят не нужно, как тогда будут проводить внутренние перечисления вознаграждения-это вообще юридически возможно?

Ответы на вопрос (1):

а выплатит наличными с удержанием налога

Вообще не ясно, если он хочет удержать с Вас НДФЛ, то как без договора? Не получится, одно с другим не вяжется.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Может ли юридическое лицо заключить договор аренды помещений под офис с физическим лицом, у которого есть право собственности на сдаваемые в аренду площади. Физическое лицо не является индивидуальным предпринимателем. Помещение, которое предлагается в аренду является жилым. Может ли юридическое лицо, заключившее договор аренды такого помещения, расходы, связанные с арендой, отнести в расход, принимаемый к налогообложению.

Заключён договор аренды жилого помещения, где Арендодатель физическое лицо, а Арендатор юридическое лицо. В договоре прописано, что Арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Какие документы к договору Арендодатель должен предоставить Арендатору для оплаты коммунальных услуг.

Добрый день! Собственник помещения-физическое лицо. Но сдает он его в аренду как ИП. Договор аренды заключен между ИП (арендодатель) и ООО (арендатор). Коммунальные он платит как физическое лицо, ООО (арендатор) согласно договора аренды возмещает ему коммунальные услуги.. Сейчас собственник помещения (арендодатель) хочет заключить тройственное соглашение (между арендодателем, арендатором и управляющей компанией по коммунальным услугам), о том, чтобы оплату коммунальных услуг арендатор производил напрямую в управ. Компанию. При этом в этом в соглашении собственник выступает как физ. лицо, а договор аренды у нас заключен с этим же лицом, но как ИП.Не будет ли в дальнейшем у ООО (арендатора) проблем с таким соглашением, правомерно ли тогда арендатору принять эти расходы в налоговом учете? Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь посредником (агентом). С юр. лицом №1 у меня заключён договор на оказание агентских услуг по поиску коммерческих помещений в аренду. Помещение было найдено, но договор аренды подписан на другое юр. лицо №2 (вся оплата аренды - безналичный расчёт). Теперь мне отказывают в выплате комиссионного вознаграждения, прописанного в договоре на оказание услуг, ссылаясь на то, что он подписан с юр. лицом №2 (мол причём тут мы). Скажите, пожалуйста, можно ли как-то воздействовать на эту компанию?

Муниципальное автономное учреждение Центр по физической культуре спорту и туризму должно заключить договор с физическим лицом на оказание услуг по разборке (демонтажу) здания. Причём мы (МАУ ЦФКСиТ) не оплачиваем услугу, а физическое лицо просто забирает стройматериалы. Что это может быть за форма договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо, частный предприниматель, гражданство Украина, хочу подписать воздмездный договор с юридическим лицом Чехословакия на оказание консультационных услуг. Какие налоги будет платить юридическое лицо? Какие налоги буду платить я?

Физическое лицо заключило с физическим лицом договор оказания возмездных услуг в простой письменной форме. Какие налоги обязано уплатить ФЛ исполнитель услуги? Каковы последствия неуплаты налогов исполнителем услуг?

Юридическое лицо необходимо выполнить некие ремонтные работы другому юридическому лицу. Какой для этого будет правильнее заключить договор: подряда или договор возмездного оказания услуг? Учитывая условие, что фактически ремонтные работы этим юридическим лицом выполнятся не будут, поскольку для выполнения работ юридическое лицо заключит договор с физическим лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение