Маму сбила газель на пешеходном переходе - что делать, если дело исчезло без следа?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мою маму сбила газель на пешеходном переходе 20.02.2018, была в крайне тяжелом состоянии, полтора месяца пролежала в реанимации, потом в травматологии месяц. Правая сторона парализована. За всё время нахождения в больнице ни следователь, ни полиция с нами не связывалась, не приходили в больницу. Все это время нам было не до того, чтобы заниматься этим делом, думали только о том, чтобы мама выжила, пришла в себя. Сейчас мы начали искать справку с места ДТП, были в ГАИ нам сказали, что у них только по номеру машины можно взять справку, отправили нас в следственный комитет, в следственном комитете сказали, что у них такого старого дела нет, сказали ехать в отдел полиции, в отделе полиции сказали, что они ничего не знают об этом деле, сказали нужно к начальнику следственного комитета. Просто до этого знакомые узнавали информацию по ДТП и им сначала говорили, что дело лежит у начальника следственного комитета и доступа к нему нет, а со временем сказали, что дело вообще пропало. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, если начальник следственного комитета скажет, что у него нет этого дела.

Ответы на вопрос (1):

"... Подскажите, пожалуйста, что нам делать, если начальник следственного комитета скажет, что у него нет этого дела."

Вам надо приглашать адвоката и заниматься этим делом предметно, без самодеятельности.