Мой муж учредитель ООО, можно ли наложить арест по его долгам на счет ООО?

• г. Казань

Мой муж учредитель ООО, можно ли наложить арест по его долгам на счет ооо?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что написано в уставе ООО. Как правило, и по закону, предприятие не несет ответственность по долгам своих учредителей. Арест, конечно, сдуру наложить можно на что угодно, но его можно также и снять. Арест предполагает лишь запрет на отчуждение в любой его форме, но не лишает собственника его права собственности.

Спросить
Пожаловаться

В ООО три учредителя, на одного из них завели уголовное дело по личным долгам. Могут ли приставы описать имущество ООО, наложить арест на счет ООО, списывать с счета автоматически задолженность учредителя? Можно ли этому учредителю выписаться из состава учредителей?

Ответчиком по исполнительному производству является ООО. Арест производится на весь уставной капитал на имя ООО? Или надо признать учредителя компании должником по долгам ООО и наложить арест на его долю в уставном капитале? (учредитель и директор один человек)

Можно ли наложить арест на имущество учредителей ООО (застройщик), например, на автомобиль учредителя, если должником является не сам учредитель, а ООО (застройщик).

Спасибо.

Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.

Я единственный учредитель ООО, из-за проблем с кредитами могут ли приставы наложить арест на счета и доходы ООО? Если я введу как учредитея мужа, а сама выйду из ООО, поможет ли это нашей семье?

Могут ли наложить арест на счет ООО, если должник учредитель ООО брал займ как физ лицо?

100% учредитель ООО находиться в статусе обвиняемого по статье мошеничество. Директор ООО другой человек. Вопрос: если суд признает виновным учредителя, что будет с ООО? Могут ли наложить арест на счета или имущество организации? Как спасти ООО, может переписать ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник - единственный учредитель ооо. Я могу наложить взыскание на долю (100%) получается. У ооо есть активы (транспорт). Если я попрошу наложить арест на имущество ооо соответственно размеру долга, суд моё ходатайство удовлетворит?

Можно ли работнику взыскать долг по и/л с организации, если на рас. счету организации нет денег и нет имущества. Несёт ответственность учредитель по долгам. Можно ли наложить арест на уставной капитал. Что могут конфисковать приставы у учредителя, если он является как юр.лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение