Мой муж учредитель ООО, можно ли наложить арест по его долгам на счет ООО?

• г. Казань

Мой муж учредитель ООО, можно ли наложить арест по его долгам на счет ооо?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что написано в уставе ООО. Как правило, и по закону, предприятие не несет ответственность по долгам своих учредителей. Арест, конечно, сдуру наложить можно на что угодно, но его можно также и снять. Арест предполагает лишь запрет на отчуждение в любой его форме, но не лишает собственника его права собственности.