Возможно ли подача алиментов на матерь, если нет брака и они не живут вместе?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы не был и женаты можно ли подать алименты еще на содержание матери которая сидит дома по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Мать ребенка не может взыскать алименты на свое содержание с отца ребенка, т.к. в соответствии с Семейным кодексом РФ, таким правом обладает бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.