Как оформить расписку при продаже автомобиля с частичной оплатой наличными и рассрочкой?

• г. Уссурийск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продаю автомобиль, половина суммы человек отдаёт наличкой остальную в рассрочку. Как сделать расписку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для этого необходимо составить договор купли продажи, в котором указать порядок оплаты за автомобиль, например - 50% наличными до...указать дату, другие 50% в рассрочку частями по...указать даты и сумму. Тоже самое прописать и в расписке, в присутствии двух свидетелей.

ДОбрый день. Расписка может быть составлены в установленном законом порядке, в простой письменной форме, с соблюдением требований закона.