Как оформить расписку при продаже автомобиля с частичной оплатой наличными и рассрочкой?

• г. Уссурийск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продаю автомобиль, половина суммы человек отдаёт наличкой остальную в рассрочку. Как сделать расписку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для этого необходимо составить договор купли продажи, в котором указать порядок оплаты за автомобиль, например - 50% наличными до...указать дату, другие 50% в рассрочку частями по...указать даты и сумму. Тоже самое прописать и в расписке, в присутствии двух свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

ДОбрый день. Расписка может быть составлены в установленном законом порядке, в простой письменной форме, с соблюдением требований закона.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете муж продал машину в рассрочку, человек которому он продал написал расписку. Но денег не отдает что можно сделать.? Подскажите пожалуйста.

Хочу продать грузовой автомобиль в рассрочку, покупатель предлагает выплатить половину суммы сейчас, оставить ПТС у меня и написать расписку, что остальную половину он выплатит через месяц. Как мне поступить: оформить договор купли продажи вместе с распиской или он напишет только расписку? Объясните, как должна быть написана расписка.

Продаю квартиру по ипотеке. На первый взнос (отдали сумму наличкой) написала расписку в получении денег. Остальную сумму должен перечислить банк. Покупатель просит расписку о получении остальной суммы. Верно ли это, ведь деньги я получаю не наличкой, а через банк.

Я продал автомобиль в рассрочку своему знакомому, расписку не взял. В договоре купли продажи указано что авто продан в рассрочку и срок оплаты. Сумма 35000 рублей. Деньги он не отдает уже 8 месяцев. Есть ли шансы взыскать деньги через суд если нет расписки?

Продаю свой автомобиль в рассрочку. Половину отдаёт сразу а остальные хочет отдать под расписку. Как правильно составить такую расписку? Сколько будет стоить её заверить? Заранее спасибо!

Продаю торговый киоск. Но покупатель оплачивает половину суммы, а оставшуюся сумму отдаст частями в течении 3 месяцев. Как оформить сделку. Расписка? Договор купли продажи? Подскажите пожалуйста.

Покупатель при покупке участка половину суммы отдаёт сразу, а остальную часть в россрочку. Как юридически правильно оформить рассрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю бизнес магазин (не в собственности) с товаром и оборудованием в рассрочку, отдают половину суммы, а остальную часть в течение 2 месяцев. Как правильно оформить договор? И заверять ли его у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение