Обжалование постановления об административном правонарушении и некорректном указании фамилии

• г. Владивосток

Вынесли постановление по делу об административном правонарушении о наложении административного штрафа, после слов постановил признать гр. написана не моя фамилия, возможно ли это обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В Вашем случае это безусловное основание для отмены постановления.

В соответствии со статьей 30.3.Кодекса об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) о сроках обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Кроме того, до вынесения постановления о наложении административного штрафа, орган, должностное лицо обязаны составить Протокол об административном правонарушении.

Обратите внимание на процедуру составления протокола.

Бузунов Александр Иванович.