Необходимо ли согласие бывшего супруга на продажу долей квартиры, принадлежащих его несовершеннолетним детям

• г. Челябинск

Квартира приобретена в браке по 1/2 доли на меня и бывшего супруга. Ещё в браке супруг по договору дарения свою долю распределил на двух наших совместных несовершеннолетних детей. На сегодняшний день 1/2 доли квартиры на мне, по 1/4 на несовершеннолетних детях. Бывший супруг в квартире не прописан. Вопрос. При продаже этой квартиры потребуется ли согласие бывшего супруга на продажу долей, принадлежащим на праве собственности двум его несовершеннолетним детям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Нет, согласия бывшего супруга при отчуждении долей несовершеннолетних не потребуется, а вот согласие Органа опеки - в обязательном порядке.