Независимая экспертиза ДТП - стоимость решения суда, выплаты страховой и личные издержки - экономически выгодно?

• г. Тула

Я виновник дтп независимая экспертиза 207000 судебная 140000 решение суда страховая платит 140000 а я 67000 плюс издержки эаконно ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Страховая компания практически всегда считает по единой методике и сумма выплаты занижена практически всегда, так как они все же считают износ автомобиля. А независимый насчитал без учета износа. Но если была судебная экспертиза, то на ее оценке обычно и взыскивают ущерб, то есть 140 т.р. и откуда 67 непонятно. То есть суд в данном случае никогда не учитывает независимую произведенную до суда.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп. У пострадавшего расхождение со страховой в сумме ущерба. Независимая экспертиза пострадавшего 207000 рублей. Судебная экспертиза страховой 140000 рублей. Потерпевший подал в суд на страховую и на меня на разницу между экспертизами в сумме 67000 рублей. Буду ли я платить.

Страховая после двух своих экспертиз выплатила 89580 (75960+13620), хотя независимая экспертиза насчитала 125000 (145000-20000 коэф. Износа). Ни виновник, ни предстовитель страховой на экспертизу не явились. Как и с кого требовать разницу?

После ДТП была проведена независимая автотехническая экспертиза, так как у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. На экспертизу виновник не прибыл, хотя был извещен надлежащим образом. На суде он предьявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, так как не согласен с суммой ущерба. Имеется расписка виновника о том, что он согласен выплатить сумму, определенную первоначальной экспертизой. Разбитый автомобиль продан. Имеет ли смысл обжаловать решение суда о повторной экспертизе? Спасибо. Татьяна.

После дтп была проведена независимоя экспертиза 286000 ущерба подан иск в суд на виновника виновник в суде затребовал повторную повторная экспертиза составила 180000 можно ли оспорить экспертизу назначенную судом.

После ДТП, (виновник не я) страховая виновника выплатила мне 20000 руб, реальный ущерб по расчётам независимой страховой экспертизе составляет 35000 (т.е. 15000 руб страховая зажала). Стоит ли подавать в суд, если один выход юриста стоит 4000-5000 руб, а судебные издержки обычно оплачивают не полностью?

Можно ли выиграть суд без помощи юриста в зале?

Каков обычный расчёт нормочаса по работам в Москве? (страховая виновника считала по 500 руб, а независимая по 800)

Попал в дтп независимая экспертиза насчитала 90 тыс страховая 60 тыс подал в суд страховая отказалась платить и суд назначил судебную экспертизу, экспертиза насчитала 68 тыс я не согласен хочу ходатайствовать о комплексной экспертизе стоит ли делать?

Я уже задавал этот вопрос. Страховая кампания виновника ДТП (КАСКО) хочет оспорить решение ГИБДД по ДТП принятое год назад с целью не платить страховку виновнику. Виновник и потерпевший с решением ГИБДД по ДТП согласны. Виновник наказан штрафом за нарушение ПДД. Возможно ли оспаривание такого решения через год? В каком суде? Получил ответ.

Пусть подают, по месту нахождения ГИБДД или одного из Вас. В ГИБДД материалы пусть суд запрашивает.

Меня интересует законно ли принимать такое решение в мировом суде? В КоАП написано что оспорить решение ГИБДД по ДТП можно в районном суде. Представитель СК утверждает что будет оспаривать в мировом суде на основе документов ГИБДД и трасологической экспертизы.

Платит ли 3 лицо в иске за трасологическую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разбирательстве после дтп в суде присутствовали потерпевший, виновник и представитель страховой. Была назначена судебная экспертиза. С кого будет взыскана сумма экспертизы и в дальнейшем судебные издержки истца?

Мне хотелось узнать правомерны ли действия судьи. Убыл суд по возмещению денежных средств по случаю дтп было два ответчика один виновник дтп второй страхавая компания. Т.к попали в аварию и страховая компания выплатила не полностью страховку пришлось в кладывать свои деньги на суде виновник ходотайствовал на независимой экспертизе ему показалось что цены за вышены при этом судья постановил что экспертиза автомобиля за счет виновника при этом он согласился и под писал документы. После экспертивы суд вынес постановление произвести выплату страховой компании только то что она не доплатила а виновнику нет и при этом мы еще должны заплатить виновнику дтп деньги что он делала экспертизу.

Я виновник дтп, независимая экспертиза насчитала ущерб на 45000, страховая компания выплатила потерпевшему 25000. потерпевший хочет подать на меня (виновника дтп) в суд о возмещении разницы между выплатой страховой и результатом независимой экспертизы. Правомерно ли это т.к. по моему мнению он в первую очередь должен подать иск страховой компании о недостаточной выплате. И что делать если все таки страховая откажет ему в выплате недостающих 20000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение