Как подать надзорную жалобу в Верховный суд Санкт-Петербурга по гражданскому делу - советы, рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Живу в СП-б. Подскажите, куда подаётся надзорная жалоба в Верховный суд в СП-б? И как правильно составить, что бы не отфутболили. Дело гражданское, в предыдущих инстанциях-отказ.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы составить жалобу, то необходимо видеть все предыдущие судебные акты, так же желатеельно изучить материалы дела. И это платная услуга. Надзорная жалоба подается в ВС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Илья.

Надзорная жалоба полается в Президиум Верховного суда РФ. Правильно составить жалобу Вам могут помочь при обращении на платную консультацию со всем пакетом документов по предыдущим инстанциям.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с действующим ГПК надзорная жалоба подается по чрезвычайно узкой категории гражданских дел, к которой Ваше дело - я уверен - не относится.

Вероятно, в Вашем случае речь идёт о кассационной жалобе, которая первоначально должна подаваться в Президиум Санкт-Петербургского городского суда, а впоследствии может быть подана в Верховный Суд РФ.

Для составления кассационной жалобы необходима помощь специалиста. Однако даже и в этом случае шансы на успешное обжалования не велики. Шансы на удовлетворение самостоятельно составленной кассационной жалобы нулевые. Таковы реалии.

Спросить
Пожаловаться

Получили отказ Верховного кассационного суда (из москвы). У нас гражданское дело судимсч со страховой компанией. Последняч инстанция надзорная жалоба? Значит нужно писать надзорную жалобу в верховный суд. ?

Мы подавали кассационную жалобу в Президиум Краевого суда (гражданское делу). Определением суда не удовлетворены. Какой срок отводится для подачи жалобы в Верховный суд? Как должна называться наша жалоба (кассационная или надзорная)? И сколько составит госпошлина?

Кассационная инстанция пройдена, готовим жалобу в Верховный суд (в Судебную коллегию по экономическим спорам). В этой ситуации подаётся надзорная или кассационная жалоба?

Куда именно подаются эти жалобы? Пояснение: сейчас идет рассмотрение кассационной жалобы в г.Оренбурге - хочу понять, что делать если кассационная жалоба не будет удовлетворена. Спасибо заранее.

Надзорная жалоба падается через суд первой инстанции в верховный суд? Я сама не смогу составить эту жалобу без юриста либо адваката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жалобы на отказы ВУД по 264 УК РФ были оставлены без удовлетворения районным и кассационными судами. В настоящий момент подана надзорная жалоба.

Вопрос: если надзорная инстанция не удовоетворит жалобу, то остаётся возможность обратится в Верховный Суд РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение